Познакомиться со звёздами
Новогодняя программа от музея занимательных наук «Эйнштейниум»
Каникулы — это не только ленивое лежание на диване и подъедание мандаринов. Это ещё и возможность узнать что-то новое. Вы знали, например, что самая яркая звезда ночного небосклона это Сириус? И в каком созвездии она находится? Музей занимательных наук «Эйнштейниум» представляет новогоднюю программу «Путешествие в созвездие Большого Пса» специально для любознательных детей и взрослых, которые хотят прикоснуться к звёздам. Здесь вам расскажут, почему древние народы поклонялись Сириусу, предложат пройти увлекательный квест, покажут неизведанные космические дали в планетарии и, конечно, подарят памятный сувенир.
«Путешествие в созвездие Большого Пса» — это науч-поп для детей и взрослых в доступной форме и с новогодним настроением. Мы ведь помним, что наступающий год — это Год собаки? Интерактивный музей «Эйнштейниум» — это место, где науку можно буквально потрогать. Это весело, познавательно и интересно. К тому же в игровой форме информация усваивается намного быстрее.
Веселиться, изучая законы физики, астрономию и математику, можно не только детям, но и взрослым, которые со школьной скамьи уже успели подзабыть, как чудесен и удивителен окружающий мир. Экспозиция музея насчитывает более 70 экспонатов, кроме того, здесь регулярно проходят мини-шоу, мастер-классы, викторины, игры с роботами. Программы постоянно обновляются, поэтому в «Эйнштейниум» хочется возвращаться ещё и ещё. Ведь знаний не бывает много.
Познакомиться с новой программой можно с 22 декабря по 7 января (кроме 1 января). Для групповых посещений сеансы начинаются в 11:00 и 15:00, для частных посетителей — в 13:00 и 17:00. Вместимость зала — до 30 человек. Подробнее об этой и других программах музея занимательных наук «Эйнштейниум» можно узнать на сайте или в группе «ВКонтакте.

6+
Музей занимательных наук «Эйнштейниум»
г.Калининград, ул.Уральская, 18, «Мега-Маркет», 1 этаж
Тел. +7 (4012) 303-304

калининград.эйнштейниум.рф

© 2017, «Новый Калининград.Ru».
Реклама.