Детская школа дизайна

Творческая мастерская для современных детей
В Детской школе дизайна работают творческие группы, ведётся подготовка к поступлению в Детскую художественную школу, обучение каллиграфии, преподаётся история искусства, организовываются пленэры, мастер-классы, экскурсии и выставки.
Здесь формируют навыки, необходимые для творческих профессий
В Детской школе дизайна прививают эстетический вкус и оригинальное мышление, учат понимать образы и ассоциации, раскрывают творческие способности, а также усидчивость, внимательность и коммуникабельность. Здесь формируют навыки, необходимые для творческих профессий, таких как художник, дизайнер, керамист, архитектор, модельер, ювелир, мультипликатор. Занятия помогут определиться при выборе будущей профессии.
Учителя школы практикующие художники и дизайнеры
Все учителя школы — увлечённые люди, практикующие художники и дизайнеры, которые делятся знаниями и опытом, поощряют творческую инициативу ребёнка, уважают его личность. Многие работают по авторским программам. Руководитель школы Татьяна Плоткина дизайнер, художник, преподаватель, член Творческого Союза художников России, член Союза дизайнеров России, руководитель дизайн-студии «АртСтиль».
Ученики школы дизайна призеры всероссийских и международных выставок
В ходе обучения дети участвуют в экскурсиях, посещают творческие мастерские художников и кукольного театра, музеи. Ученики школы становятся победителями всероссийских и международных выставок детского творчества, поступают в детскую художественную школу Калининграда и в художественно-промышленный техникум, бывшие студенты Татьяны Плоткиной являются практикующими дизайнерами.
Творческие группы
Занятия проводят преподаватели с педагогическим образованием, опытом работы и практикой в областях изобразительного искусства и дизайна. Открыты группы для детей 4-6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-18 лет. Занятия 2 раза в неделю по 1 часу. Стоимость абонемента на 8 занятий 2000 рублей, разовое занятие 350 руб.
Группа подготовки к поступлению в Детскую художественную школу
Все ученики прошлых лет поступили в Детскую художественную школу при конкурсе 6-7 человек на 1 место. Рекомендуем для детей 9-12 лет, занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа, курс обучения 9 месяцев. Стоимость абонемента на 8 занятий — 3000 рублей, индивидуальные занятия — 500 рублей в час.
Каллиграфия для детей и подростков
Занятия каллиграфией развивают интеллект, творческие способности, логическое и ассоциативное мышление, глазомер, мелкую моторику, концентрацию внимания, усидчивость, способствуют формированию правильной осанки, воспитывают аккуратность и умение доводить начатое до конца.
Для детей 7-18 лет, занятия 2 раза в неделю по 1 часу.
Стоимость абонемента на 8 занятий — 3200 рублей.
История искусства для детей и творчество
Уникальный цикл занятий по истории искусства и изобразительной деятельности с элементами театра. Дети знакомятся с культурой и искусством стран, изобретениями, национальными кухнями, смотрят презентации и познавательные мультфильмы, слушают музыку, переодеваются в тематические образы, импровизируют и создают свои шедевры в разных техниках.
Для детей 5-10 лет. Занятия по 2 часа.
Стоимость курса из 10 занятий — 5000 рублей, стоимость 1 занятия — 600 рублей.
Пленэры
Пленэры в Калининградском зоопарке — больше чем рисование на свежем воздухе. Ребята узнают о разных сторонах профессии дизайнера и художника, получают практические навыки и фундаментальные знания изобразительной грамоты.

Для детей 7-18 лет, занятия по 2 часа.

Стоимость абонемента на 8 занятий — 4000 рублей, стоимость 1 занятия — 500 рублей.
Творческие мастерские, мастер-классы
На мастер-классах, которые проводятся в музеях, художественных мастерских, в зоопарке, можно познакомиться с преподавателями школы, подробнее узнать о развивающих занятиях. Для детей от 4 лет и старше.
Детская школа дизайна
творческая мастерская для современных детей
Калининград, пр-т Мира, 136, каб. 308
+7 (4012) 521-039
artskid.ru
©2019 «Новый Калининград.Ru»
Реклама