«Роботрек.
Лига юных инженеров»

Мы делаем детей счастливыми, открывая им возможности для познания мира!
«Лига юных инженеров» — динамичный и развивающийся проект «Балтийского академического центра», опирающийся на традиции и учитывающий современные тренды
в образовании и науке.
(Лицензия на осуществление образовательной деятельности 39Л01 № ИО-2139 от 25.07.2019 г.)

Цель систематических занятий в проекте «Роботрек. Лиге юных инженеров» — уже сейчас начать готовить детей к тому, чтобы в будущем они стали специалистами, востребованными на рынке труда.
У ребенка, с детства занимающегося робототехникой и программированием, формируется инженерное мышление, которое в будущем даст большое преимущество при выборе профессии и при трудоустройстве на престижную должность!

Мы в «Лиге юных инженеров» создаем все условия для раскрытия и развития склонностей детей от 4 до 16 лет к точным наукам, естествознанию и техническому творчеству!

Регулярные занятия программированием и робототехникой полезны каждому ребенку, они:

Развивают культуру мышления, мелкую моторику, память, внимание;
«Прокачивают» воображение, логику, абстрактное мышление, творческие способности;
Знакомят с законами математики и физики и дают возможность увидеть их работу в действии, понять окружающий нас мир;
Развивают аккуратность, дисциплину и усидчивость;
Учат концентрироваться, работать в команде.
При этом дети получают представление о науке и технике и знакомятся с азами исследовательской работы.

Плюс приятный бонус для родителей — направить неуемную любовь детей к гаджетам в «мирное русло!
«Лига юных инженеров» осуществляет свою деятельность по нескольким направлениям:
а) Клуб робототехники «Роботрек», являющийся частью Международной сети клубов «Роботрек». Занятия проводятся в группах для детей следующих возрастов: 4−6 лет, 7−9 лет, 10−14 лет.

б) Направления по программированию.
Scratch, Python, Python+Minecraft, компьютерная грамотность, 3D-моделирование, а в рамках «Клуба программистов 1С»: «Программирование на языке Java», «Современная Web- разработка» и др. Занятия проводятся в группах для детей следующих возрастов: 7−9 лет, 10−16 лет. Существуют программы для начинающих и для продолжающих.
в) Направление — «Искусственный интеллект для школьников».

г) Языковое направление (иностранные языки: английский, немецкий, французский и др.).
Занятия проводятся в группах для детей следующих возрастов: 4-6 лет, 7-9 лет, 10-14 лет и для взрослых. Существуют также и индивидуальные занятия.

д) Подготовка к школе для детей от 5 до 6 лет.

е) Встречи для родителей с психологом.

ж) Летние и зимние «Техно-каникулы» (робототехника + программирование + английский язык).

Занятия проводятся на регулярной основе в группах в течение учебного года, а также в режиме модулей и мастер-классов.
«Лига юных инженеров» — системный проект, позволяющий в одном центре совместить фундаментальную подготовку с прикладной и гуманитарной, что обеспечивает гармоничное развитие ребенка.
Программы и планы занятий разработаны и рецензированы ведущими специалистами в сфере дополнительного образования и кружковой работы и построены в соответствии с принципом системности, последовательности и преемственности.

Занятия у нас позволяют детям и подросткам получить навыки в сфере робототехники с 4 лет и начать программировать с первого класса!

В основе занятий заложен принцип «STEM» (наука, технология, инжиниринг, математика). На занятиях мы используем передовые технологии и учебные программы Международной сети клубов «Роботрек» (г. Санкт-Петербург) и разработки «БалтАкадемЦентра» (г.Калининград).
В программы входит знакомство с основами физики, математики, мехатроники, алгоритмизации, программирования, основ электроники и микропроцессорных систем, а также подготовка по иностранным языкам.

Проект направлен на формирование компетенций специальностей будущего в рамках выполнения дорожный карты Национальной Технологической Инициативы и на развитие основных и базовых знаний по образовательным областям: физика, информатика, математика, мехатроника, робототехника и нейтротехнологии, предметов естественно-научного цикла у детей дошкольного и школьного возрастов.
Хотим отметить, что конструктор и методическое обеспечение «Роботрек» является первым Российским робототехническим комплексом нового поколения, реализующим требования ФГОС по образовательной робототехнике от детского сада до ВУЗа.
Основная цель разработанных программ «Роботрек»:
дополнительная мотивация дошкольников и школьников на изучение физики, математики, информатики;
выбор инженерных специальностей;
формирование научно-технического и инженерного мышления;
формирование компетенций профессий будущего (ранняя профориентация);
проектирование карьеры в индустриальном производстве.
Конструктор «Роботрек» позволяет смоделировать производственные процессы, разработать прообразы автоматизированных производственных линий и реальных технологий (используемых в технической аппаратуре и в производственных процессах), осуществлять движение собранных моделей по сложным траекториям, проводить исследовательские работы.

Занятия программированием полезны каждому ребенку! Они формируют определенный тип мышления — способность раскладывать любой сложный процесс на последовательность действий. Таким образом развивается логика и структурируются мысли, что поможет оптимизировать повседневные процессы, сэкономить время и силы и обязательно пригодится специалисту любой профессии!

Иностранный язык юному инженеру необходим, чтобы понимать тексты на иностранном языке, свободно беседовать на профессиональные темы, быть способным анализировать иностранные материалы и, конечно же, программировать!

Мы раскрываем таланты!

Все тренеры проходят обязательное регулярное внутреннее обучение по программам компании «Роботрек» и «Балтийского академического центра». Ассистенты и тренеры работают под руководством и контролем ведущих специалистов «БалтАкадемЦентра», имеющих профильное образование, большой педагогический опыт, ученые степени и звания.

Наши воспитанники принимают участие в конкурсах и соревнованиях (всероссийские соревнования «Деталька», «Деталька.Калининград», «ТехноЛогика», конкурс по программированию «Хакатоша и др.), позволяющих пополнить портфолио ребят дипломами и грамотами, подтверждающими их достижения.
«Роботрек. Лига юных инженеров» – твой путь в будущее!
«Роботрек. Лига юных инженеров»
Калининград, ул. Фермора, 5 (Сельма)
+7 (4012) 40 16 08
+7 (4012) 40 14 20
+7 (4012) 410 420
www.robotrek39.ru
©2019 «Новый Калининград.Ru»
Реклама