Центр развития современных компетенций детей БФУ им.И.Канта
Образование будущего для наших детей
Центр развития современных компетенций детей — это структурное подразделение БФУ им. И. Канта. Здесь школьники от 9 до 18 лет под руководством профессорско-преподавательского состава университета развивают современные компетенции, готовятся к поступлению в ВУЗ, осваивают навыки, необходимые для обучения в высшей школе по самым современным профессиям.
Основы промышленного программирования и структуры данных, 15-16 лет (углубленный курс)
Создание приложения с графическим интерфейсом, написание простой консольной игры, овладение высокоуровневым языком программирования «Python». Решение задач разного уровня сложности.
Программирование на языке «Phyton»,13-14 лет (базовый курс)
Изучение словарей, основных понятий и конструкций языка «Phyton» для объектно-ориентированного программирования и работы в библиотеках.
Основы Web-дизайна, 13-16 лет
Создание уникального дизайна для сайтов в популярном графическом редакторе Figma; вёрстка с помощью конструктора сайтов Tilda (работа с Zero Block). Погружение в профессию веб-дизайнера и создание проектов для портфолио.
Основы естествознания, 10-11 лет
Изучение естественно-научной картины окружающего мира через физику, химию и биологию его объектов. Знакомство с простейшими приборами, применяемыми для характеристики физических тел и веществ, изучение тепловых процессов.
Школа экспериментальной химии, 12-13 лет
Изучение главных понятий химии; рассмотрение химических и физических свойств основных классов неорганических соединений, а также проведение химических опытов. Решение экспериментальных задач.
Углубленный курс изучения химии, 14-16 лет
Курс сочетает в себе изучение тем, не включенных в школьную программу, а также решение задач и проведение экспериментов. Программа позволит подросткам не только расширять знания в области химии, но и успешно подготовиться к экзаменам (ОГЭ), олимпиадам различного уровня.
Практическая анатомия и физиология человека и животных, 14-16 лет
Курс биологии по целостному системному восприятию структуры и функций органов и тканей, по представлению о строении тела человека и животных, функциях его органов и систем. Обучение через лекции, лабораторные и практические работы, решение биологических задач по программе позволит будущим выпускникам выработать стратегию подготовки и сдачи ОГЭ и ЕГЭ.
Основы работы в Autodesk Inventor и Blender, для взрослых и детей 12+
Обучение работе в САПР Autodesk Inventor. Обучение работе в Blender.
Каникулярные Научно-образовательные школы, 9-16 лет
Программа реализуется в каникулярное время (весной, летом и осенью) и включает в себя увлекательные научно-образовательные и досуговые мероприятия в многофункциональных учебных лабораториях университета с самым современным и лабораторным оснащением.
Химико-биологические мастер-классы, 12-16 лет
Проведение разнообразных опытов, исследований и экспериментов по химии и биологии с использованием самой современной и профессиональной лабораторной базы.
Групповые и индивидуальные научно-технические мастер-классы, 13-18 лет
3D-моделирование в программе «Autodesk Inventor». Оптимизация для лазерной резки и 3D-печати.
  • Учащиеся приобретут уникальный опыт, окунутся в академическую атмосферу университета, станут участниками его научно-образовательных социальных событий.
  • В результате обучения ребята станут более организованными и мотивированными в получении новых знаний.
В чем уникальность и преимущество наших занятий?
Высококвалифицированные преподаватели университета помогут ребенку развить его интерес или увлечение, чтобы оно в будущем переросло в профессию.
Занятия проходят в высоко оснащенных химико-биологических и инженерных лабораториях университета на самом современном и профессиональном оборудовании.
Наши учащиеся победители и призеры всероссийских и международных олимпиад и конкурсов: Всероссийская олимпиада школьников, «Кванториада», «Леонардо», «Менделеева» и пр.
Центр развития современных компетенций детей БФУ им.И.Канта
г.Калининград,
ул.Университетская, д.2

+7 (4012)595-595 (доб. 5130, 5131, 5132, 5133)
+7 (4012) 313-325
+7 (4012) 313-327

Электронная почта: unichild.kantiana@gmail.com

unichild.kantiana.ru
©2022 «Новый Калининград.Ru»
Реклама