Сеть секций робототехники
«Лига Роботов»
Из мечтателей в создатели

Открытое инженерное сообщество «Лига Роботов» проводит набор на обучение по робототехнике детей от 4 до 18 лет в семи филиалах в разных районах Калининграда.

Нашей главной целью является развитие творческого потенциала и формирование у детей инженерных навыков.

Вся программа рассчитана на практикоориентированность. Все занятия направлены на развитие применения полученных навыков в деле, в реализации проектов или решении практических задач. В этом нам помогают используемые наборы LEGO как для младших школьников, так и для старших.
Федеральная сеть секций робототехники принимает в оплату сертификаты дополнительного образования.
Что получит ребёнок на занятиях?
На каждом занятии ребёнок не только осваивает конструкторские навыки, которые развиваются через специально подобранные сборки, позволяющие изучить основные виды механизмов и движений и проявить творческий подход в решении конструкторских задач, но и изучает алгоритмику и учится решать задачи с её использованием, пользуясь блочной средой программирования, которая не требует знаний текстовых языков или каких-то специальных навыков.
Простая в освоении, она помогает детям учиться выстраивать алгоритмы решения задач. Более старших детей, которые уже обладают этими навыками, мы обучаем текстовым языкам, которые в дальнейшем пригодятся в ВУЗе и работе.
На наших занятиях дети обучаются не только специальным навыкам, но и получают дополнительное развитие, в том числе учатся логически решать поставленные задачи и работать в коллективе и паре. Также они могут получить опыт выступлений на различных соревнованиях.

Все эти навыки помогут в дальнейшем обучении научно-техническим специальностям, способствуя успешному усвоению образовательных программ ВУЗов. Также занятия робототехникой помогают лучше понять школьную программу, потому как подаваемый материал очень тесно связан с физикой, математикой и информатикой. Они позволяют не только освоить теоретический материал по этим предметам, но и закрепить его на практике.
Почему заниматься робототехникой полезно?
Робототехника учит не только конструировать, но и программировать
Это инвестиция в востребованные инженерные знания и перспективы
технического образования и карьеры
Через робототехнику мы даем знания по физике, математике, программированию,
алгоритмике, инженерии и даже истории, биологии и географии
Совершенствование логического и системного мышления, расширение
кругозора, развитие творческих способностей

Чем дети занимаются в секции?
На занятиях дети на базе образовательных наборов LEGO (позже Аrduino) конструируют роботов и программируют их на компьютере. У нас разработано 16 образовательных полугодий. Занятия проходят семестрово: осень и весна по 16 недель занятий, каждое по 3 академических часа, занятия по 1 часу проходят для детей 4 - 5 лет. В течение 16 уровней ребята изучают 5 языков программирования, от самого простого, мультяшного, для 1-классников, до текстового C++ на Arduino.
В какие дни проходят занятия?
Занятия проводятся в выходные дни: по субботам или
по воскресеньям по 3 академических часа для каждой группы.
Достижения
Главным достижением «Лиги Роботов» является победа на Мировой олимпиаде роботов в 2017 году в г. Сан-Хосе, где наши ребята в самой сложной старшей номинации заняли первое место и привезли золото в Россию. В 2018-м на Мировой Олимпиаде в Таиланде работу наших учеников признали лучшим инженерным решением. Это говорит о том, что наша методика обучения показывает высокую результативность. В 2020-м году на областных соревнованиях ребята заняли 2 место по программированию, а в 2021-м — 1 и 2 место в соревнованиях «Янтарный робот».
Запишись на занятия прямо сейчас
Наличие Лицензии на осуществление образовательной деятельности № ДО-2282 дает родителям возможность получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение, удостоверяет соответствие помещений, оборудования, условий обучения государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Секция робототехники «Лига Роботов» поможет заботливым родителям дать своему ребенку перспективное инженерное образование уже с раннего возраста.
Мы с нетерпением ждем встречи с вами!
Сеть секций робототехники «Лига Роботов»
г.Калининград, Комсомольская, 41
г.Калининград, улица Воейкова, 11
г.Калининград, улица Тельмана, 48б
г.Калининград, улица Литовский вал, дом 62
г.Калининград, Площадь Василевского, 2
г.Калининград, переулок Майский, дом 5
г.Калининград, улица Летняя, 48
г.Калининград, улица Каштановая аллея, 147
г.Калининград, ТЦ Южный
г.Гурьевск, улица Советская, 3

Тел. +7 9118 655 699
kgd.ligarobotov.ru
©2022 «Новый Калининград.Ru»
Реклама