Калининградская школа Мусы Евлоева по греко-римской борьбе
Растим чемпионов с детства
Греко-римская борьба — это олимпийский вид спорта, зародившийся в Древней Греции. Сегодня это современное боевое искусство, борьба в стойке и партере без воздействий ногами на ноги соперника и захватов руками ниже пояса. Задача состоит в том, чтобы вывести противника из равновесия и прижать лопатками к полу.

Муса Евлоев — олимпийский чемпион, цель которого вырастить новых чемпионов и сделать свою школу лучшей в России! В школе занимаются дети от 3 до 15 лет.
Почему стоит отдать ребёнка на борьбу?
На тренировках по греко-римской борьбе дети изучают различные броски и приемы. Техника борьбы сложная, но победителем поединка становится тот, у кого она лучше развита и кто обладает хорошей физической формой и силой.

На ковре соперники должны молниеносно оценивать текущую ситуацию и принимать решения, что заставляет мозг непрерывно работать. Ее цель смоделировать ход схватки так, чтобы выбить соперника из равновесия и уложить его лопатками на ковер.

Тренировки приносят неоспоримую пользу. В процессе занятий дети учатся уважать друг друга на ковре и в жизни, уметь находить компромиссы в спорных ситуациях. Вместе делят горечь поражений и радость побед. Это закладывает хорошую основу для их физического и духовного развития. Ребёнок понимает, что может постоять за себя, что внушает ему уверенность в своих силах и себе.
Почему стоит выбрать именно нас?
С детьми будут заниматься только опытные квалифицированные тренеры. С ними дети точно полюбят спорт и будут достигать высоких результатов.

Борьба — это не только физическое, но социальное и умственное развитие ребенка.

Мы стараемся сделать каждую тренировку событием в жизни ребёнка, чтобы он ждал этого момента и получал новые знания и навыки после каждого занятия.
Как будет проходить первая тренировка?
Будут несложные подводящие упражнения, повышенное внимание тренера, а главное, поддержка команды. Другие ученики будут помогать адаптироваться новичкам — это будет хороший опыт для ребят, которые уже занимаются, и новенькие быстрее привыкнут к команде.
В школе Мусы Евлоева дети делятся на группы:

- младшая,
- средняя,
- старшая.

С 14 лет ребят делят на весовые категории от 32 кг с шагом в 3 кг.

Такое деление на весовые категории позволяет спортсменам побеждать благодаря не массе тела, а мастерству и отработанной технике.
Основным отличием этого вида борьбы от вольной является запрет на захваты ног руками и выполнение приемов ногами, что требует большей силы. Поединок длится два периода по 3 минуты каждый, перерыв составляет 30 секунд. В случае уклонения от борьбы одним из спортсменов и пассивности его оппоненту начисляются дополнительные баллы. Запрещено смазывание тела какими-либо средствами во избежание скользкости, ногти нужно остричь коротко.
В свободное время мы устраиваем для мальчиков различные развлечения. Летом набираем ребят в спортивный лагерь. К нам приезжают знаменитые борцы, дети с ними знакомятся, берут автографы.
Наши тренеры
Емшанов Александр Фёдорович
Мастер спорта России, победитель и призёр всероссийских турниров. Судья всероссийской категории.
Ситников Владимир Викторович
Тренер высшей категории. Мастер спорта России, призёр первенства России среди молодежи, победитель и призёр всероссийских, межрегиональных и областных соревнований.
Тимофеев Иван Алексеевич
Мастер спорта России, победитель и призер всероссийских турниров.
Салеев Евгений Сергеевич
Чемпион России по греко-римской борьбе. Серебряный призёр чемпионата мира. Победитель кубка Мира, победитель первых Европейских игр 2015 года. Заслуженный мастер спорта.
Наши тренеры умеют заинтересовать, правильно оценить возможности ученика и распределить нагрузку. Находят к каждому ребёнку подход, могут убедить, объяснить, предотвратить конфликт. Занятия делают интересными, чтобы хотелось вернуться. Добиваются высоких и стабильных результатов от своих воспитанников.
Греко-римская борьба — это сила, выносливость, дисциплина
и воля к победе.
Школа Мусы Евлоева по греко-римской борьбе
Калининград
ул. Тихоокеанская, 5
ул. Батальная, 18, 3 этаж

Телефон +7 (921) 853-39-97

evloevschool.ru
vk.com/evloevwrestling
©2022 «Новый Калининград.Ru»
Реклама