«Детская школа дизайна»
Творческая мастерская для современных детей,
Союз дизайнеров России
Детская школа дизайна — это творческая мастерская для современных детей: увлечённых, талантливых, мечтающих стать архитекторами, дизайнерами, художниками, модельерами, художниками театра и кино, фэшн-иллюстраторами. Приглашаем творческих детей и подростков от 5 до 17 лет. Мы предлагаем разные направления творческого развития.
Наставники — практикующие художники, дизайнеры, архитекторы
В нашем коллективе работают опытные наставники, практикующие художники, дизайнеры, архитекторы. Наша миссия — поиск и развитие юных талантов, передача художественного опыта и дизайн-мышления.
Наши две творческие студии — это современные, оснащенные всем необходимым пространства, в которых царит доброжелательная атмосфера. У нас небольшие группы, мы уделяем внимание каждому ребенку и его индивидуальности.
Группы формируются в течение всего учебного года, начиная с сентября. Когда записаться: лучше всего сейчас!
Творческие группы для детей 5-6 лет, 7-9 лет, 10-15 лет
За время занятий ребята знакомятся с разными материалами, инструментами, техниками, узнают про творческие профессии. Мы учим рисовать, даем основы изобразительной грамоты: графика и ее виды, живопись и основы цветоведения, композиция, пластилиновая скульптура, аппликация.

Занятия 2 раза в неделю по 1 часу. Стоимость абонемента на 8 занятий — 2800 рублей.
Подготовка к поступлению в Детскую художественную школу для детей 10-12 лет
Ежегодно наши юные художники успешно поступают в ДХШ и школы искусств.

Занятия 1 раз в неделю по 2,5 часа, курс — 1 учебный год. Стоимость — 3000 рублей в месяц.
Мода и стиль для подростков 11-17 лет
Подростки изучают историю моды ХХ века, историю создания и становления известных домов моды, рисуют fashion-эскизы в разных стилях (от классики до авангарда). Наставник Павлова Ольга Владимировна — дизайнер, декоратор, автор программы «Мода и Стиль».

Занятия 1 раз в неделю по 3 часа, курс 1 учебный год. Стоимость 4000 рублей в месяц.
Художник театра и кино для подростков 10-17 лет
Это курс для тех, кто увлекается косплеем, интересуется закулисьем театра или мечтает стать мастером киноиндустрии. Наставник Белобородова Дарья Андреевна (художник, гримёр, бутафор) научит изготавливать необычные вещи по вашим эскизам и идеям.

Занятия 1 раз в неделю по 3 часа, курс 1 учебный год. Стоимость 4000 рублей в месяц.
Фэшн-иллюстрация для подростков 10-17 лет
Наставник Бондаренко Анна Андреевна (художник, иллюстратор, графический дизайнер) знакомит подростков 10-17 лет с историей модной иллюстрации. Ребята учатся рисовать текстуры, аксессуары, осваивают построение лица модели, осваивают новые техники рисования и работу разными материалами.

Занятия 1 раз в неделю по 3 часа, курс 1 учебный год. Стоимость 4000 рублей в месяц.
Архитектурная мастерская для детей 7-9 лет и подростков 10-15 лет
В нашей мастерской ребята узнают теорию архитектуры и строительства, учатся придумывать и воплощать свои проекты, создают макеты из разных материалов. Наставник — архитектор и градостроитель Кузлянова Надежда Сергеевна.

Занятия 1 раз в неделю по 2 часа. Стоимость 3400 рублей в месяц.
Дизайн интерьера – основы профессии для подростков 11-17 лет
Курс знакомит участников с видами дизайна, составом дизайн-проекта. На занятиях много практики проектирования и примеров из работы наставника, о чем не пишут в учебниках. Наставник — Плоткина Татьяна Александровна, художник, дизайнер частных и общественных интерьеров, член Союза дизайнеров России.

Занятия 1 раз в неделю по 3 часа, курс — 1 учебный год. Стоимость — 4000 рублей в месяц.
Каллиграфия для детей и подростков 7-17 лет
Занятия 1 раз в неделю по 2 часа. Стоимость — 3400 рублей в месяц.
Летом мы проводим пленэры для детей 7-17 лет
Наши пленэры в Калининградском зоопарке и в живописных местах города — больше, чем рисование на свежем воздухе. Ребята узнают об архитектурных стилях и об истории города на экскурсиях «Архитектура района Кёнигсберга Амалиенау», «История в архитектуре» в парке миниатюр, о немецкой Академии художеств, об удивительных растениях на ботанической экскурсии «Памятники живой природы».

Занятия по 2,5 часа, стоимость 1 занятия — 500 рублей.
Мы закладываем фундамент
будущих творческих профессий
Услуги не являются образовательными
«Детская школа дизайна»
г. Калининград, пр-т Мира, 136, каб. 308
+7 (4012) 521-039

artskid.ru
©2022 «Новый Калининград.Ru»
Реклама