Театр моды «TE FiTi»
Тссс, это только для девочек!
Театр моды – это синтез искусств: основы актерского мастерства, хореография, дефиле, прикладное искусство, уроки шитья,
фотосессии, съемки и мастер-классы по стилю, макияжу и сценической речи.
Здесь учат создавать костюмы от эскиза до показа на сценических площадках и подиумах.

Девочки совместно с опытными наставниками создают коллекции. Разрабатывают эскизы от головного убора до обуви, выбирают ткани или нетрадиционные материалы, определяют метод исполнения, шьют, плетут, вяжут, придумывают декоративные элементы. В процесс вовлечены все возрастные группы театра моды. Тема может быть абсолютно любой.
Созданную коллекцию передают хореографу и режиссеру для того, чтобы через историю организовать показ костюмов, применяя актёрское мастерство, элементы хореографии и дефиле. Так происходит встреча со зрителем на сценических, импровизированных площадках и подиумах.
Более чем за двадцать лет существования театра моды «TE FiTi» его занятия сформировались до мелочей.
В театре есть несколько возрастных групп:

  • младшая — от 5 до 7 лет,
  • средняя — от 7- 10 лет,
  • старшая — от 11-16 лет.
Средняя и старшая группы делятся на утреннюю и вечернюю смены, младшая — на подгруппы.

В программу всех групп театра входят 3 рабочих дня по 2 часа. 2 часа прикладного искусства, 2 часа актерского мастерства, 2 часа хореографии, дефиле, 2 часа часа шитья.
Дети средней группы полностью вовлечены в изготовление коллекции. Они создают декор и нередко работают наравне со старшей группой. Репетиционные часы добавляются в зависимости от подготовки коллекции. Расписание старших девочек включает также 3 дня и 6 часов, но_ как правило, при подготовке к конкурсам и пошиву коллекций время на шитье увеличивается в два раза. Репетиционные часы также добавляются по мере готовности коллекции.
Средняя группа частый гость на показах конкурса «Золотая игла» на подиуме Вячеслава Зайцева, который проводит Ассоциация содружества детских творческих и юношеских театров моды и студий костюмов. Старшая группа — основная, на ней держится все творчество, входящее в конкурс «Золотая игла».
Изначально дети знакомятся с темой, с историей костюма, активно участвуют в мозговом штурме по созданию эскизов, рисуют их. Даже если ребенок не умеет хорошо рисовать, он всегда может передать идею. Объем работы, которую выполняют девочки, очень большой, их коллекции участвуют во всероссийских фестивалях и конкурсах.
В театре занимаются только девочки. Некоторые связывают театр и моду с делом жизни.
В основном начинают с 5 лет, верхнего ограничения по возрасту нет. Как правило, завершают в 16-17 лет, по окончании общеобразовательной школы, но влюбленные в творчество остаются. Есть те, для кого театр и мода становятся делом жизни.
После занятий в театре девочка способна освоить любую творческую специальность, у нее развиваются все необходимые навыки: художественный вкус, умение воплощать фантазии в жизнь своими руками. Она может держаться на публике и презентовать свою работу. Часто выпускницы выбирают профессии, связанные с дизайном, актерским мастерством, и модельным бизнесом.
Здесь открываются таланты, о которых не подозревали!
Попадая в театр, девочки раскрывают в себе таланты к разным видам рукоделия, рисованию, танцам, моделингу, актерскому мастерству. Театр открывает новые навыки и умения, ребенок преодолевает психофизические зажимы, свободно выражает свои эмоции, становится общительным, с легкостью выступает на сцене и в любых других обстоятельствах на публике.
Для повышения квалификации режиссёр, педагог высшей категории дополнительного образования, член ассоциации «Золотая игла Наталья Белхороева проходит ежегодные семинары для педагогов театров моды, которые проводят только профессионалы высокого уровня: дизайнеры одежды, художники, режиссеры, хореографы, ведущие модели, визажисты.
Услуги не является образовательными.
Театр моды «TE FiTi»
Калининград, Дворец культуры железнодорожников,
ул. Железнодорожная, 2

+7 (909) 785-50-98
©2022 «Новый Калининград.Ru»
Реклама