Центр развития современных компетенций детей БФУ им.И.Канта
Образование будущего для наших детей
Центр развития современных компетенций детей — это структурное подразделение БФУ им. И. Канта. Здесь школьники от 9 до 18 лет под руководством профессорско-преподавательского состава университета развивают современные компетенции, готовятся к поступлению в ВУЗ, осваивают навыки, необходимые для обучения в высшей школе по самым современным профессиям.
  • Программирование на языке Phyton, базовый курс (13-14 лет)
    Знакомимся с языком Phyton, изучаем основные понятия и конструкции. Изучаем словари. Работаем со стандартной библиотекой и с внешними библиотеками. Начинаем узнавать основы объектно-ориентированного программирования.
  • Основы 3D-программы Blender (12-16 лет)
    Обучение будет осуществляться в 3D-программе Blender. Ребята познакомятся с основами макетного проектирования и изучат базовые команды программы. Познакомятся с миром трëхмерной компьютерной графики и с основами анимации и рендеринга. Узнают возможности программы, а также создадут свои собственные 3D-объекты в программе.
  • Робототехника Lego EV3 Mindstorms. Базовый уровень (9-15 лет)
    Образовательная программа позволяет учащимся приобрести важные навыки творческой
    конструкторской и исследовательской работы. Разработка, сборка и построение алгоритма
    поведения модели позволяет учащимся самостоятельно освоить целый набор знаний из
    разных областей, в том числе робототехники, электроники, механики, программирования.
  • Основы программирования и работа в приложении Kodu Game Lab (7-10 лет)
    На занятиях ребята познакомятся с приложением Kodu Game Lab, где научатся создавать трехмерные игры, изучат механизм создания собственного игрового мира (компьютерной игры) путем добавления различных персонажей и написания правил поведения этих персонажей. Ребенок получит начальные навыки работы в IT-сфере, разовьет алгоритмическое и критическое мышление, навыки презентации созданных проектов и работы в команде.
  • Основы естествознания (10-11 лет)
    Знакомство с простейшими приборами, применяемыми для характеристики физических тел и веществ, изучение тепловых процессов, знакомство с их характеристиками. Практические работы по разделению компонентов смесей различными методами и изучение химических свойств важнейших биомолекул.
  • Школа экспериментальной химии (12-13 лет)
    Изучение главных понятий химии и химических и физических свойств основных классов неорганических соединений, а также изучение химических реакций. Распознавание веществ при помощи проведения химических реакций. Решение экспериментальных задач. Проведение количественного анализа веществ.
  • Общая и неорганическая химия (14-15 лет)
    Обучение сочетает в себе изучение тем, не включенных в школьную программу. Ребята получат дополнительные знания по предмету, повысится их мотивация к изучению неорганической химии. Программа позволит подросткам не только расширять знания в области химии, но и успешно подготовиться к экзаменам, олимпиадам школьного и муниципального уровней.
  • Органическая химия (16-17 лет)
    Курс начинается с нуля, поэтому освоить его может каждый. Программа дополняет и расширяет материал, изучаемый на базовых уроках, предназначен для формирования более прочных навыков решения теоретических и практических задач, усиления мотивации к изучению предмета органической химии.
  • Практическая анатомия и физиология человека и животных (14-16 лет)
    Курс биологии по целостному системному восприятию структуры и функций органов и тканей, по представлению о строении тела человека и животных, функциях его органов и систем. Обучение через лекции, лабораторные и практические работы, тестирование по материалам разделов, решение биологических задач по программе позволит будущим выпускникам выработать стратегию подготовки и сдачи ОГЭ.
  • Каникулярная школа «Наука детям» (9-16 лет)
    Программа реализуется в каникулярное время и включает в себя увлекательные научно-образовательные и досуговые мероприятия в многофункциональных учебных аудиториях и лабораториях университета с современным материально-техническим оснащением. Ребята узнают о современном состоянии и перспективах различных научных и прикладных направлений с учетом современных трендов.
  • Химико-биологический мастер-класс
    Проведение разнообразных химико-биологических мастер-классов по темам:

    • Мир под микроскопом

    • Мир невидимого

    • Научные квесты и др.
  • Групповой научно-технический мастер-класс (13-18 лет)
    Создание модели в 3D-программе Blender. Оптимизация для лазерной резки или 3D-печати.
Что дадут ребенку занятия в настоящем и будущем?
  • Учащиеся приобретут уникальный опыт, окунутся в академическую атмосферу университета, станут участниками его научно-образовательных социальных событий.
  • В результате обучения ребята станут более организованными и мотивированными в получении новых знаний.
В чем преимущество наших занятий?
  • Высококвалифицированные преподаватели университета помогут ребенку развить его интерес или увлечение, чтобы оно в будущем переросло в профессию.
  • Занятия проходят в высокооснащенных химико-биологических и инженерных лабораториях университета на самом современном и профессиональном оборудовании.
  • Наши учащиеся — победители и призеры всероссийских и международных олимпиад и конкурсов: Всероссийская олимпиада школьников, «Кванториада», «Леонардо», «Менделеев» и пр.
Реклама. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта». ИНН 3906019856. Erid: LatgBVudB
Центр развития современных компетенций детей БФУ им.И.Канта
г. Калининград,
ул. Университетская, д.2

595-595 (5134)


unichild.kantiana@gmail.com
unichild.kantiana.ru
©2023 «Новый Калининград.Ru»
Реклама