Детская секция «КёнигСквош»
Сквош — интересный и высокодинамичный вид спорта
«КёнигСквош» — уникальный для Калининграда спорткомплекс с кортами международного класса для игры в сквош.
Спортивный клуб «КёнигСквош» приглашает детей от 5 до 14 лет на групповые и индивидуальные тренировки. Групповые тренировки проходят в небольших группах из 8-10 человек. Это позволяет нашим тренерам уделить должное внимание каждому ребенку, выявить и раскрыть его спортивный потенциал.
Наша главная цель — не только научить детей играть в сквош, но и привить им любовь к активному и здоровому образу жизни.

Многие сравнивают сквош с теннисом и бадминтоном, но общее у этих видов спорта только — ракетка. Отличий значительно больше, поскольку в сквоше вы находитесь с соперником на одной стороне игрового пространства, в контакте — вас не разделяет сетка. Но в отличие от других контактных игр (футбола, баскетбола) вы не можете использовать силу для получения преимущества, что и делает сквош безопасным для детей и взрослых.
В нашем клубе с юными спортсменами работает команда профессионалов. Тренеры имеют специальное спортивное образование и большой опыт работы с детьми. Главный тренер Вячеслав Болдырев имеет «Сертификат тренера 1-го уровня Мировой федерации сквоша (WSF Level 1)».
В период каникул дети обычно посещают спортивный лагерь на территории клуба «КёнигСквош». В нашем спортивном лагере их ждут множество интересных активностей: игры на свежем воздухе, конкурсы, творческие мастер-классы и многое другое.
Что дают ребёнку занятия сквошем?
  • У детей, которые занимаются сквошем, улучшаются внимание, сообразительность, и ловкость.
  • Сквош задействует все мышцы, большая нагрузка приходится на мышцы спины и ног, что в дальнейшем создаёт правильную эстетику тела у ребёнка.
  • Игра способствует увеличению гибкости.
  • Сквош отлично развивает и тренирует координацию движений, а также тактическое мышление и скорость реакции.
Юные спортсмены клуба «КёнигСквош» постоянно участвуют в турнирах клуба, а также в турнирах по России.
Реклама. ООО «КЁНИГСКВОШ», ИНН 3917505640, Erid: LatgBjTty
Клуб «КёнигСквош»
г. Калининград, ул. А. Суворова, 115Д

Запись и консультации по телефону +7 (909) 785 33 94
или на сайте konigsquash.com
©2023 «Новый Калининград.Ru»
Реклама