С наступающим вас, ребята!


Как же плохо, когда привык по утрам пить кофе, а тут хоп — пустая банка. А это ж надо одеваться и идти. А это ж целая история. А на часах... е-мое, сегодня уже 24 декабря. Неделя до нового года.


Закрутился, завертелся... Который год у меня декабрь такой. Сумасшедший. У меня даже нет времени сесть за редактуру нового моноспектакля. Нет времени заехать в театр и определиться с датой следующего выступления на конец февраля или начало марта. Следующая неделя тоже будет сумасшедшей.


Хороший был год. Дети ветрянкой переболели. Мелкий нормально перенес, старший ходил в точечку, как леопард. Кошка за ум взялась, гадить где попало перестала.


С наступающим вас, ребята! Родителям — здоровья и ощущения нужности своим детям. Незамужним — замуж выйти (удивительно, столько красивых и незамужних женщин). Женатым — там и оставаться. Терпения вам. Теперь, спустя несколько лет после свадьбы, вы знаете, о чем я говорю. Помните, нам всем на свадьбах желали терпения, понимания, чего-то про уступки? А мы сидели и думали: о чем вообще говорят эти люди?


Тем, кто в активном поиске — найти того, кого нужно и понять, что это тот самый человек. На работе чтоб вас оценили, наконец-то. Чтоб работа была интересной, чтоб вы еще и удивлялись «ха, мне за это еще и деньги платят, идиоты, я бы и сам платил за то, что номера у машин перебиваю». Пусть ваша зарплата станет такой, чтоб детей могли летом вывезти прогреть, а выбирая отель, выбирали из пятизвездочных. Чтоб одеваться могли в то, что хотите. И питаться тем, чем хотите, а не тем, на что осталось. У кого нет детей — детей. Вам сразу станет понятно, для чего все это. У кого есть — пусть они чаще радуют вас. Пусть ваши дети хотят того, о чем вы и не помышляли (мне в 14 лет и в голову бы не пришло в Лондон или Америку английский изучать), и вы могли это обеспечить. Пусть у вас появится ощущение собственной перспективы. Того, что много где без вас никак вообще.


Чтоб хорошее из этого года перешло в следующий. Ну, что-то вроде: стал писать книгу в 2012-м, а выпустил в 2013-м. Чтоб вам казалось, что 2012-й был очень хорошим годом, ан-нет, 2013-й еще лучше.


Здоровья и чтоб спортом мы все начали заниматься. Но только так, чтоб это доставляло нам удовольствие. Потому, что занятия спортом без удовольствия превращаются в кошмар. Скорее вот так — найти свой вид спорта.


Множество книг интересных прочитать. (Это о наболевшем. Как ни возьму книгу — ерунда какая-то).


Мужчинам — ощущения собственной значимости, женщинам — понимания собственной привлекательности и множество доказательств этому. Приобретения собственной жилплощади. Это очень важно, чтоб семья жила на своей территории.


Зимы нам всем нехолодной (ну его, эти минус 17) и съездить на горнолыжку, весны долгой и теплой, лето жаркого и слетать на море или океан, осени красивой. А потом будет декабрь 2013-го, и я опять буду зашиваться, и, я надеюсь, поздравлять вас с тем, что сбылось то, что я вам пожелал.


Я вам, нам все распланировал. А сейчас я одеваюсь и иду за кофе — очень сложно отказаться от привычек.


Благодарю за внимание. Удачи.


Андрей Ковалёв,
актёр, драматург

Другие материалы в рубрике

Чё б купить?
Продавцы
Счастье
Опять?