Свадьба без баяна: фоторепортаж о «Большом свадебном шоу» в ресторане «Гранд-Холл»


Еще 5-10 лет назад за развлечение гостей на свадьбе отвечал только тамада. Если на банкет приглашали ещё и баяниста, то программа праздника уже считалась насыщенной. Прошло время, и теперь баян на свадьбе встречается редко. Посетив «Большое свадебное шоу», организованное развлекательным агентством Дмитрия Апполонова, корреспонденты «Свадьбы Нового Калининграда.Ru» узнали, каких артистов можно пригласить на брачное торжество.

Пятничным вечером несколько десятков калининградцев пришли в ресторан «Гранд-Холл», дабы узнать, что предлагает развлекательная индустрия города, и, возможно, выбрать артистов для предстоящего торжества. Мим, встречающий гостей, торжественное убранство ресторана и welcome-drink были призваны создать атмосферу праздника.

«Во время свадьбы всегда хочется удивить гостей, организовать незабываемое яркое шоу. В Калининграде много артистов, аниматоров и музыкантов. Очень тяжело выбрать, кого пригласить, – рассказал Дмитрий Апполонов. – Поэтому перед началом свадебного сезона мы решили немного помочь молодоженам определиться с предпочтениями и найти «своих» артистов. Пригласить удалось не всех, но те, кто принимают участие в нашем шоу, – действительно профи!».

Как только гости заняли места за столиками, ведущие вечера Мария Романова и Александр Попов пригласили на сцену первого участника свадебного смотра. Саксофонист и певец Анатолий Климишин исполнил несколько ставших классикой композиций, в том числе легендарную «What A Wonderful Life». Публика восприняла выступление музыканта более чем сдержанно. Как считают «Свадьбы Нового Калининграда.Ru», такое выступление больше подходит для «плавных» элементов свадебного дня: выездной регистрации, welcome-drink или сбора гостей. На банкете, как ни крути, всем хочется куража и зажигательных танцев.

Выступление молодой вокалистки Анастасии Суеты было напористым и энергичным. Артистка пела громко и активно пританцовывала. По словам ведущих, в ее репертуаре есть не только популярные песни зарубежных и отечественных исполнителей, но и композиции собственного сочинения.

Следующим жанром, представленным гостям вечера, был bally dance. Босиком, а именно так принято исполнять танец живота, длинноволосая Эрика стремительно перемещалась по залу, притягивая многочисленные взгляды своей пластикой и энергетикой. Ведь bally dance – яркий и притягательный жанр. Однако прежде чем включать в программу такой номер, стоит подумать, что больше запомнят гости: красивую хореографию или же соблазнительные формы танцовщицы в довольно откровенном наряде (уж вы-то своих гостей знаете).

В перерывах между номерами ведущие одаривали комплиментами выступающих и напоминали гостям, что всех понравивившихся артистов можно пригласить к себе на свадьбу.

Смуглый и горячий парень Мигель, выступающий в жанре «бармен-шоу», под музыку пожонглировал бутылками и шейкером (правда, пару раз что-то уронил), приготовил коктейль, разлил его по бокалам и – занавес! Бармен довольно артистичен и обладает обаятельной улыбкой, однако сложно назвать представленный номер «шоу» и по уровню технической сложности, и по степени внешней эффектности. Если вам хочется артиста в этом жанре, то логичнее пригласить Алексея Топала (помимо «смотрибельности» в его выступлениях есть и элемент интерактивности, что более чем уместно на свадьбе).

После небольшой технической паузы на сцену вышли музыканты рок-н-ролл бэнда Ильи Хвостова. Несмотря на молодой возраст, Илья Хвостов уже успел стать в Калининграде популярным музыкантом, в 2011 году даже участвовал в фестивале «Дон Ченто Джаз». В рамках «Большого свадебного шоу» рок-н-ролл бэнд исполнил оригинальные кавер-версии хитов Майкла Джексона, Рианны, групп «Maroon 5» и «Браво». Если вы любите музыку и хотите настоящую свадебную вечеринку, вам однозначно стоит присмотреться к этой и к другим калининградским группам. Если безразлично, будут ли исполняться песни под аккомпанемент музыкантов или под «минус», записанный на «флэшку», нет смысла тратиться на приглашение «живых» коллективов, тем более, что с технической стороны готовить подобные выступления нужно более тщательно.

Продолжительное выступление группы сменилось не менее продолжительной паузой.

После длительного ожидания шоу-балет «Бархат» исполнил танец на песню Рэя Чарльза «Hit The Road Jack». В середине номера брюки танцовщиц совершили «превращение», подобное всем известному из фильма «Бриллиантовая рука». С той лишь разницей, что технических сложностей у участниц балета не возникло. Конечно, выступление танцоров всегда украшает праздник. Шоу-балет «Бархат» довольно частный гость на праздниках, корпоративных и частных мероприятиях, поэтому, думаю, каждый в городе хоть раз видел их выступление. Французский кан-кан, бразильский карнавал, восточный танец или соблазнительные «кошки» – эти номера есть в арсенале многих балетов. Поэтому, если вы ставите задачу не только развлечь гостей, но и удивить их, стоит поискать что-нибудь более оригинальное (возможно, это будет испанское фламенко, ирландская джига, балерины в пачках или танцоры-бальники).

Закрывал программу фокусник-иллюзионист Андрей Гончаров. Артист превращал платок в белого голубя, заставлял стол летать и проделывал другие, не менее эффектные трюки, вызывая восторг публики. Гончарову заслуженно достались бурные аплодисменты зрителей, что, впрочем, неудивительно, ведь волшебства хочется не только детям, но и взрослым. На свадьбах иллюзионисты встречаются пока еще не так часто как музыканты-певцы-танцоры. Подобное выступление на самом деле будет оригинальным, удивит и порадует гостей всех возрастов.

К сожалению, не все обещанные организаторами артисты выступили на «Большом свадебном шоу». Зрители не смогли увидеть эффектное и техничное шоу бармена Алексея Топала и услышать замечательных музыкантов из коллектива Натальи Наумовой. И Топал, и коллектив Наумовой – настоящие профессионалы, способные сделать праздник не только ярким, но и стильным. «Свадьбы Нового Калининграда.Ru» могут судить об этом, так как им неоднократно доводилось присутствовать на мероприятиях, в которых участвовали эти артисты.

Планируя свой праздник, не ограничивайтесь информацией, полученной на тематических интернет-ресурсах. Есть артисты, которые не размещают информацию о себе на свадебных сайтах. Поэтому, если вы где-то увидели танцоров или музыкантов, выступление которых вам понравилось, не стесняйтесь к ним подойти (или же обратиться через социальные сети). И, возможно, именно они сделают вашу свадьбу самым ярким и незабываемым днем.

Текст - Наталья Степанченко, фото – Кирилл Клейков.

Источник: Новый Калининград.Ru