Калининградец собирается бегом преодолеть Сахару

Александр Шелопухо. Фото со страницы спортсмена
Александр Шелопухо. Фото со страницы спортсмена "ВКонтакте".
24-летний программист из Калининграда собирается покорить пустыню Сахара. Александр Шелопухо намерен принять участие в одной из самых тяжелых гонок на выносливость "Sahara Race 2012". Ее участникам необходимо бегом преодолеть 250 км за 7 дней. 

Маршрут марафона прокладывается через пустынные равнины и песчаные дюны; каждый участник должен сам нести все необходимое снаряжение, включая спальный мешок, одежду и продукты питания. Общий вес снаряжения обычно составляет 8-10 кг. Поскольку гонка проходит в одном из самых жарких мест на планете, ее преодоление является физическим и психологическим подвигом для каждого.

В этом году Александр Шелопухо преодолел дистанцию марафона в Познани длиной более 40 км и продолжает активно тренироваться. По его словам, своим участием в соревнованиях он намерен вдохновить других людей на достижение своих целей. Но для участия в "Sahara Race" ему необходимо собрать достаточно большую сумму денег. Стартовый взнос африканского марафона составляет 3300 долларов, более 1000 долларов придется потратить на экипировку и перелет. Поэтому калининградец решил обратиться за помощью к представителям бизнеса - он готов рассмотреть любые предложения спонсорской помощи и сотрудничества.

Более подробная информация о подготовке Александра Шелопухо к марафону, который пройдет с 28 октября по 3 ноября 2012 года, представлена в его блоге и на странице социальной сети "ВКонтакте". Связаться с ним можно по электронной почте a.shelopukho@gmail.com.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]