Российская сборная по волейболу обыграла в Калининграде сборную Японии

22 июня 2012, 23:12

Фото «Новый Калининград.Ru»
Мужская сборная России по волейболу в пятницу вечером в Дворце спорта «Янтарный» обыграла сборную Японии. Матч прошел в рамках третьего тура группового этапа Мировой лиги 2012 года, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

На площадке ДС «Янтарный» российские волейболисты не уступили японским спортсменам ни одной партии и выиграли со счетом 3:0. В первой партии сборная России обыграла соперника со счетом 25:18, во второй партии разрыв в счете составил 3 очка (25:22), с таким же счетом закончилась и третья партия.

Как отмечает корреспондент «Нового Калининграда.Ru» спортсмены сборной России допускали много ошибок, и часто отдавали соперникам очки на своих подачах. В частности, в третьей партии российские волейболисты сначала вырвались вперед на 7 очков (14:7), а потом из-за череды ошибок и недочетов позволили соперникам сравнять счет.

На пресс-конференции после игры главный тренер российской команды Владимир Алекно сказал, что его команда «играла отвратительно». Он списал это на психологический фактор и на усталость, так как после недавних поражений в играх со сборными Сербии и Кубы российская команда идет на третьем месте в группе А.

Напомним, матчи третьего тура группового этапа волейбольной Мировой лиги проходят в Калининграде с 22 по 24 июня. На площадке ДС «Янтарный» встретятся участники группы «А» — сборные Японии, Сербии, Кубы и России. 23 июня в 19:15 начнется игра России с Сербией. При этом сербская сборная является более сильным соперником, чем японская, поэтому, как отметил после матча волейболист, связующий Александр Бутько, российская команда «сделает все, чтобы выйти из того положения, в которое сама себя загнала».

Отметим также, что год назад в Калининграде сборная России по волейболу одержала 2 победы над сборной Германии в рамках группового этапа Мировой Лиги 2011 года. На площадке ДС «Янтарный» российские волейболисты в обеих встречах не уступили ни одной партии и выиграли со счетом 3:0. В июле прошлого года российские волейболисты выиграли в финале Мировой лиги, обыграв сборную Бразилии.