Конкурс водных проектов старшеклассников - 2011

Уже восьмой год Институт консалтинга экологических проектов при поддержке Федерального агентства водных ресурсов проводит Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников. Главной его идеей является вовлечение подрастающего поколения в природоохранный процесс, поощрение деятельности школьников, направленной на решение проблем питьевой воды, очистки воды, сохранения водного биоразнообразия городских и сельских водоемов, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов.

Конкурс проходит в три этапа: городской/региональный, общероссийский, международный. Ежегодно в конкурсе принимают участие около 200 школьников и руководителей проектов из образовательных учреждений г. Калининграда и области.
В 2011 году организаторами регионального конкурса водных проектов являются Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма, факультет биоресурсов и природопользования КГТУ, Калининградское отделение Всероссийского общества охраны природы и Музей Мирового океана.

Старшеклассники представляют свои работы по следующим номинациям: «Главная общая номинация», «Начинающие журналисты пишут о воде», «Сохранение биоразнообразия водных экосистем российских городов», «»Моря и океаны», «Три состояния воды», «Увлекательная вода», «Вода и климат» и другие.

Областной Конкурс водных проектов завершится итоговой конференцией в Музее Мирового океана 17 февраля 2011 г. В 11:00, на которой будут представлены лучшие исследовательские, журналистские, фотоработы и проведена церемония награждения. А также 22 февраля 2011 г. в 12:00 в музее пройдет финальная игра. Победители и призеры во всех номинациях получат ценные призы и дипломы Министерства образования Калининградской области, а в отдельных номинациях – дипломы и призы от Музея Мирового океана и Калининградского отделения Всероссийского общества охраны природы.

Победители в Главной общей номинации будут приглашены в Москву для участия в программе мероприятий в рамках общероссийского финала Конкурса, в том числе в церемонии награждения победителей российского конкурса, которая будет проходить в апреле этого года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]


Реклама. Пресс-служба музея Мирового океана