Второй сенсации не случилось: что говорят в «Балтике» о проигрыше «Зениту»

Калининградская «Балтика» со счётом 1:2 уступила в ответном матче одному из сильнейших клубов страны — питерскому «Зениту» — в пятом туре Кубка России. Встреча с грандом отечественного футбола прошла 3 октября на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

Первым на 18 минуте отметился нападающий хозяев Иван Сергеев. Однако преимущество было недолгим: отметиться забитым мячом удалось новичку калининградской команды Кристияну Бистровичу. После прострела Тамерлана Мусаева полузащитник расстрелял вратаря питерцев. К этому моменту у хозяев уже было минимальное преимущество, которое удалось нивелировать. Однако вторая половина встречи не стала результативной для «Балтики», которая пропустила ещё один мяч, решивший в итоге исход поединка (на 64 минуте гол забил Ду Кейрос).

Стоит отметить, что ранее подопечные Сергея Игнашевича одержали победу над сине-бело-голубыми в ходе домашнего матча на «Ростех Арене» со счётом 1:0. Три очка, добытые в конце августа, стали своего рода сенсацией для любителей российского футбола и подарили было надежду калининградским болельщикам на успех в ответной игре.

Как отмечают в команде, полноценно подготовиться к матчу балтийцам не представлялось возможным из-за плотного игрового графика. Буквально 30 сентября «Балтика» проводила матч РПЛ в Москве против ЦСКА. «Для нас это был тяжелый матч. Сложно играть после всего лишь двух дней перерыва от футбола. При таких условиях побеждать, конечно, тяжело», — сказал главный тренер ФК «Балтика» Сергей Игнашевич на послематчевой пресс-конференции.

После нынешней игры «Зенит» возглавил турнирную таблицу группы С, набрав 11 очков. «Балтика» опустилась на вторую позицию с 9 очками.

Уже в ближайшую субботу балтийцы сыграют в Калининграде с «Оренбургом» в рамках 11 тура Российской премьер-лиги. Напомним, что все победы в регулярном чемпионате у «Балтики» в этом сезоне были именно домашними.