Калининградки заняли второе и третье места на Первенстве России по гребле

Анастасия Щербинина (крайняя справа). Фото kld-sport.ru

Калининградские спортсменки комплексной ДЮСШ олимпийского резерва по водным видам спорта заняли второе и третье место в дисциплинах «лодка-одиночка» и «лодка-четвёрка» в Казани с 21 по 24 августа. Об этом сообщает региональное агентство по спорту.

В соревнованиях, которые проводились в водах Центра гребных видов спорта на озере Большой Кабан, приняло участие около 300 гребцов из полутора десятков регионов России в возрасте не старше 23 лет.

Калининградская спортсменка Анастасия Щербинина завоевала «серебро» в заездах лодок-одиночек на дистанции 2000 метров, уступив в финале Алёне Макаровой из сборной Вооружённых сил. Калининградка выполнила норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». Также успехов добилась Дарья Репринцева, которая вместе с Анастасией Цуцковой и Екатериной Сафроновой из Твери, а также Елизаветой Паньковой из Санкт-Петербурга в составе сборного экипажа лодки-четвёрки пришли к финишу третьими, уступив 7 секунд серебряному призеру и 26 секунд победителю.

Напомним, что накануне калининградский спортсмен Андрей Андреев завоевал серебряную и бронзовую медали на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ.

Также напомним, что ранее сборная Калининградской области по гребле взяла три медали на Чемпионате России по прибрежной гребле. А в конце июня калининградские спортсмены завоевали две серебряные и две золотые медали на Чемпионате России по академической гребле.