"Балтика" окончательно закрепилась на дне турнирной таблицы

Главный тренер "Балтики" Сергей Францев. Фото "Новый Калининград.Ru".

В пятом туре матчей первого дивизиона национального футбольного первенства калининградская «Балтика» проиграла «Уралу» из Екатеринбурга со счетом 0:3. Все, что смогли заработать в этой игре футболисты «Балтики» — две желтых карточки, их получили Владислав Крючков и Юрий Мамаев.

Как передает интернет-издание «Чемпионат.Ru», два гола в ходе игры забил нападающий «Урала» Александр Ставпец — на 49-й и 51-й минутах матча, а первым поразил ворота «Балтики» на 31-й минуте игры полузащитник екатеринбуржцев Андрей Бочков.

По итогам пятого тура, «Балтика» прочно закрепилась в самом низу турнирной таблицы первого дивизиона, на 20-м месте. За все игры с начала первенства команде не удалось забить ни одного гола. «После первых 4 игр, казалось, мы достигли дна. Ах нет — сегодня нам снизу постучали. Смотреть в турнирную таблицу нет сил...», — прокомментировал итоги игры на официальном сайте «Балтики» её пресс-атташе Виталий Макаров.