В Калининграде расходы на празднование Дня города сокращаются 2-й год подряд

Все новости по теме: Госзакупки

Власти Калининграда готовы потратить на подготовку и проведение Дня города в 2015 году 7 млн рублей, что на 1,7 млн меньше, чем в 2014 году и на 4,2 млн меньше, чем в 2013 году. Извещение о проведение очередных торгов во вторник опубликовано на портале госзакупок.

В документации сказано, что в 2015 году День города состоится 11 июля. Исполнитель заказа должен будет, в частности, организовать гала-концерт у Дома Советов, фестиваль джазовых коллективов в сквере у памятника Шиллеру, акцию «Добрый Калининград», а также тематический вечер-встречу для ветеранов.

Отметим, торги по выбору подрядчиков для оказания услуг по праздничному оформлению Калининграда и пиротехническому сопровождению Дня города объявляются отдельно.

Напомним, в конце марта 2015 года мэр Калининграда Александр Ярошук объявил о сокращении программ по празднованию ряда мероприятий в кризис. «К сожалению, так. Жалость, конечно, но мы уходим от тех расходов, без которых мы можем прожить. Которые мы считаем не первоочередными», — пояснил Ярошук. При этом он отметил, что нет ничего страшного в том, что День города будет праздноваться один, а не два дня.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]