В Москве арестован экс-глава регионального минстроя Амир Кушхов

В Москве арестован экс-глава регионального минстроя Амир Кушхов
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Бывший министр строительства Калининградской области Амир Кушхов был арестован Тверским судом города Москвы. Как следует из информации по делу, опубликованной на сайте суда, это произошло вечером пятницы, 30 июня.

Наряду с Кушховым арестованы местный замначальника по строительному контролю Сергей Трибунский и топ-менеджер «Глобалэлектросервиса» Хачим Эристов.

Аресты произошли после обысков в офисах Регионального управления заказчика капитального строительства и в офисе компании «ГлобалЭлектроСервис». Следователи изъяли в РУЗКС документацию по строящемуся на Острове стадиону «Калининград-Арена». Правоохранительные органы завели уголовное дело по факту завышения объемов выполненных работ при подготовке площадки строительства футбольного стадиона «Калининград-Арена» к Чемпионату мира по футболу. По данным СМИ, сумма ущерба государству составляет более 500 млн рублей.

Напомним, контракт на первый этап инженерной подготовки стройплощадки стадиона стоимостью 850 млн рублей получила фирма «ГлобалЭлектроСервис» из Москвы. В рамках контракта проводились подготовительные работы на участке и строительство временной дороги, территория отсыпалась песком, на участке устанавливались дрены. Напомним также, в 2015 году контрольно-ревизионная служба правительства Калининградской области нашла ряд нарушений при подготовке площадки строительства стадиона на Острове к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]