Новый погранпереход в Мамоново пока не разгрузил другие пункты пропуска

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Граница

На недавно открывшемся пункте пропуска Мамоново-2-Гжехотки пока не наблюдается активного движения. Как отмечают в отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни, «перевозчики и туристы ещё не привыкли к существованию новых «ворот» в Польшу и в Европу, поэтому пересекают границу в более привычных местах».

Пока недавно открывшийся погранпереход не позволяет разгрузить МАПП Багратионовск, МАПП Мамоново и МАПП Гусев, где время от времени образуются очереди. «А ведь именно перераспределение нагрузки является одной из главных задач МАПП Мамоново-II. Таможенники готовы оформлять столько транспортных средств, сколько предусмотрено проектной пропускной способностью», - отметили в облтаможне.

В связи с этим Калининградская областная таможня рекомендует гражданам планировать маршруты движения с учётом наличия нового таможенного поста.

Напомним, что торжественное открытие нового погранперехода Мамоново-2-Гжехотки состоялось 7 декабря. Пункт пропуска обладает наибольшей в регионе пропускной способностью. Он рассчитан на 4 тыс автомобилей: 2600 легковых, 1250 грузовых и 150 автобусов. 12-полосный пункт пропуска, по словам специалистов, отвечает всем современным требованиям.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.