Цуканов обвинил власти Калининграда в неумении организовать уборку снега

Сугроб на площади Победы. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Снег и ЖКХ
По мнению главы региона Николая Цуканова, власти Калининграда не умеют правильно организовать работу по уборке и вывозу снега с улиц города. Губернатор во вторник пообещал "воздействовать" на руководство муниципалитета, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Есть субъективные причины, например - отсутствие транспорта, техники у муниципалитета. Вторая причина - это организация, умение организовать уборку и вывоз снега. На мой взгляд, обе присутствуют в городе Калининграде и других муниципалитетах", - сказал Цуканов после завершения встречи с членами торгово-промышленной палаты региона. На вопрос корреспондента "Нового Калининграда.Ru" о том, не возникло ли у него проблем с тем, чтобы добраться до улицы Ватутина, где находится здание палаты, губернатор предпочел не отвечать. 

По словам главы региона, муниципалитеты уже сделали заказ на приобретение снегоуборочной техники, в ближайшее время она будет закуплена. "Что касается организации работы - мы будем воздействовать на все муниципалитеты, будь это Калининград, Черняховск или Гусев, чтобы вовремя убирался снег. Потому что это только неумение правильно организовать работу", - подчеркнул Цуканов. 

Ранее во вторник и.о. главы администрации Калининграда Светлана Мухомор заявила, что по итогам проверки административно-технической инспекции деятельность управляющих компаний, не обеспечивающих уборку снега на придомовых территориях, будет "скорректирована". Также Мухомор сказала, что в городе нет чрезвычайной ситуации, а для уборки снега необходимо лишь скорректировать график работы специальных ведомств. На минувшей неделе власти Калининграда заявляли, что уборка снега на городских улицах происходит в "плановом режиме". В то же время высота сугробов на площади Победы, напротив здания городской администрации днем во вторник превысила 4 метра.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.