40% россиян высказались за захоронение тела Ленина

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Опросы

Большинство россиян высказались за захоронение тела Владимира Ленина на Волковом кладбище в Санкт-Петербурге, где похоронены его мать и сестры. Подобный вариант развития событий поддержали 40% опрошенных, передает Lenta.Ru со ссылкой на результаты опроса, проведенного «Левада-центром».

В то же время 31% респондентов заявили, что хотели бы оставить тело Ленина в Мавзолее на Красной площади. Само здание Мавзолея на его нынешнем месте хотят видеть 66% россиян. Всего 8% выступают за разрушение постройки.

Стоит отметить, что в 2008 году за захоронение останков Ленина выступил 31% опрошенных, а за то, чтобы оставить вождя в Мавзолее, высказались 34% россиян.

В опросе, который проводился с 21 по 24 января, приняли участие 1600 граждан России из 45 регионов страны. Погрешность статистики находится в пределах 3,4%.

Напомним, что последний раз предложение захоронить останки Ленина прозвучало 20 января от депутата Госдумы Владимира Мединского. По словам депутата, вождь мирового пролетариата – «предельно спорная политическая фигура», а его наличие в некрополе в центре Москвы – «крайняя нелепость».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.