Открытие ФОКа в Советске власти перенесли с мая на начало июля

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Спорт
Открытие ФОКа в Советске, ранее намеченное на майские праздники 2011 года, перенесли на начало июля. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказал глава регионального Агентства по спорту Олег Косенков. 

"Советский ФОК должны были открыть на День России. Первоначальное заявление, которое было сделано о 9 мая, сразу же через сутки трансформировалось на День России", - рассказал Олег Косенков. 

В настоящее время, по словам главы Агентства по спорту, комплекс полностью готов, но у него возникли проблемы с электроснабжением. "Сам ФОК готов, но готовится техническая документация на перезапитку его от новой подстанции", - отметил Олег Косенков, предположив, что к июлю 2011 года комплекс будет открыт.

Напомним, в конце января 2011 года губернатор Калининградской области Николай Цуканов назначил торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Советске на 9 мая. Представитель подрядчика утверждал, что сдать комплекс можно будет уже в марте, однако у него возникнут проблемы с электроснабжением. Поэтому торжественное открытие было отложено на 2 месяца. 

Помимо Советска, физкультурно-оздоровительные комплексы были построены в Светлогорске и Гусеве. Сроки сдачи в эксплуатацию этих ФОКов неоднократно переносились. После нескольких переносов сроков Светлогорский ФОК был торжественно открыт 19 января 2011 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.