Цуканов назначил открытие ФОКа в Советске на 9 мая

ФОК в Светлогорске. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Спорт

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов назначил торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Советске на 9 мая. Об этом стало известно в четверг в ходе поездки губернатора в Советск, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Как отметил представитель подрядчика ООО «БалтЛитСтрой», советский ФОК планируется сдать уже в марте. Однако в марте, по словам подрядчика, еще будут проблемы с электричеством, так как в настоящее время "запитать" комплекс можно от РП-9, а для этого необходимо протянуть 1800 метров кабеля. В связи с этим торжественное открытие было решено отложить на 2 месяца. Больше никаких трудностей, по словам подрядчика, на данном объекте нет.

Губернатор, осмотрев ФОК, похвалил ООО «БалтЛитСтрой». «Если бы подрядчики в Гусеве и Светлогорске были такими, как и здесь! Здесь все по-другому. И у меня даже нет седых волос на голове», - отметил губернатор.

Напомним, что помимо Советска, физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) были построены также в Светлогорске, Гусеве и Калининграде. При возведении комплексов в Гусеве и Светлогорске были возбуждены уголовные дела, связанные с хищением бюджетных средств. Сроки сдачи в эксплуатацию ФОКов в Светлогорске и Гусеве неоднократно переносились. Светлогорский ФОК был торжественно открыт 19 января 2011 года. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.