Цуканов: "Приходите и говорите: кто, где, когда, сколько!"

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Коррупция

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил на встрече с блогерским клубом «Амберкант», прошедшей в минувшую среду, что для него вопросы борьбы с коррупцией являются принципиальными. «Все в правительстве об этом знают. И когда мне задают вопрос: почему такая хаотичная ротация происходит в правительстве, я попрошу в какой-то степени это соизмерять с моим нежеланием работать с людьми, которые имеют искушение», - сказал губернатор. Об этом передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Губернатор также отметил, что не всегда подобные случаи он «может и хочет предавать огласке». «Если кто-то знает – приходите и говорите: кто, где, когда, сколько. Сам лично помогу этого человека устроить в «хорошее место», - предложил Цуканов блогерам.

«Насколько коррупционны наши органы власти? Я считаю, что нет предела совершенству. Да, коррупционны», - ответил губернатор на один из вопросов присутствующих на встрече.

По поводу увольнения с поста начальника департамента развития транспортного комплекса и дорожной деятельности области Владимира Гренца Цуканов сказал, что «там состава преступления, по всей видимости, не было», поэтому уголовное дело в отношении него не возбуждено. «Было намерение, на мой взгляд. Я увидел в этом коррупционную составляющую. Поэтому принял решение этого человека уволить», - сказал губернатор.

Напомним, 25 января Николай Цуканов обвинил бывшего начальника департамента развития транспортного комплекса и дорожной деятельности Владимира Гренца в лоббировании частных бизнес-интересов. Гренц был уволен по собственному желанию, однако губернатор подчеркнул, что ему «дали написать заявление». Николай Цуканов заявил как раз о выявленных прокуратурой фактах, однако при этом не упоминал о том, что в отношении Гренца велась прокурорская проверка.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.