На "коррупционный" телефон Цуканова поступило 200 звонков

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Коррупция
С момента опубликования специального телефонного номера для приема сообщений о фактах коррупции, на него поступило более 200 звонков, 12 из них "заслуживают внимания" управления ФСБ. Об этом во вторник в ходе встречи с представителями местного бизнеса в региональной торгово-промышленной палате губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Губернатор предположил, что участники встречи "через одного" сталкивались с необходимостью дачи взяток и предложил озвучить такие факты, однако этого не произошло. "Если кто-то готов сказать, что губернатор "пилит деньги", если это подтвердится - я готов лично сложить с себя полномочия прямо сейчас, - сказал Цуканов. - Гарантирую что этого нет, я спокойно общаюсь в любых средах с любыми людьми. Губернатор этого не делает, и мои ближайшие министры этим не занимаются". Вместе с тем он повторил ранее уже сказанную мысль о том, что ротация кадров в правительстве объясняется именно недоверием к тем чиновникам, которые пытаются совмещать ведение бизнеса с госслужбой.

Напомним, 22 июня правительство области опубликовало номер телефона "горячей линии" для сообщения о фактах коррупции - 89097798115, а также стационарный номер 599-071. "Я гарантирую гражданам, что каждое сообщение будет проверено и, если нужно, доведено до суда", - прокомментировал тогда эту инициативу Николай Цуканов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.