"Глаза у него были грустные": в Калининграде найден 2-метровый удав

Изображение igrushka.kz.
Все новости по теме: Жизнь животных

На трансформаторном щите в Калининграде в понедельник был обнаружен 2-метровый удав. Домашний питомец сбежал из квартиры хозяев. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации.

Удав был обнаружен в районе дома №2 по Старопрегольской набережной. Животное грелось на солнышке на трансформаторном щите. Как отметили в администрации, сбежавший удав по счастливой случайности никому не причинил вреда. В тот же день он был отловлен и возвращен хозяевам.

Как пояснили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" очевидцы, участвовавшие в отлове животного, змея была оголодавшей и сильно исхудала. "Дома, где жил удав, собака разбила террариум - удав уполз. Не понятно, как он не сожрал собаку, честно говоря. На вид был очень худой, глаза у него были грустные", - рассказал один из спасателей. По словам очевидца, после спасения животного хозяин сразу занялся его откормом. О том, насколько давно удав сбежал из разбитого террариума, не сообщалось.

"Уважаемые калининградцы, убедительная просьба: следите, пожалуйста, за своими домашними питомцами!" - подчеркнули в пресс-службе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.