Смильгин: тубдиспансер, который строили 10 лет, будет сдан в декабре

Виктор Смильгин. Фото с сайта 40161.ru
Все новости по теме: Медицина
Вице-премьер Калининградской области по социальным вопросам Виктор Смильгин уверен, что новый корпус туберкулезного диспансера будет сдан в декабре 2011 года. Об этом Смильгин сообщил в ходе выездного совещания в тубдиспансере, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". Решение о строительстве этого объекта было принято в 2001 году.

"За этот период уже сменилось три губернатора. Наша задача - достроить его. Сейчас ковыряться, почему не строился в те годы - неблагодарное дело. Есть специальные службы, которые этим должны заниматься и они этим занимаются", - ответил Смильгин на вопрос о том, почему строительные работы шли так долго. 

По словам главного врача областного тубдиспансера Евгения Туркина, в последние годы губернаторства Георгия Бооса финансирование объекта было приостановлено. "Я лично докладывал Боосу о ситуации с тубдиспансером, но никаких мер принято не было. Николай Цуканов обратился к проблеме нашего диспансера практически сразу после назначения и сейчас финансирование объекта восстановлено", - отметил Евгений Туркин. 

Здание полностью построено, строителям остается лишь завершить отделочные работы. "Мы сдадим здание в эксплуатацию в декабре. Вопросы пуско-наладки займут полтора месяца. Зимой здесь уже пациенты должны быть", - сказал Виктор Смильгин. 

Всего, по данным Евгения Туркина, на объект было потрачено 700 млн рублей за 11 лет. Зимой 2001 года было принято решение о строительстве нового корпуса тубдиспансера, а в 2002 году начались работы на объекте. 

Напомним, в своем докладе о результатах работы на посту губернатора Георгий Боос сообщил, что "завершено строительство и реконструкция ряда корпусов областного противотуберкулезного диспансера".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.