Медведев согласился с необходимостью включить в Приморское кольцо Балтийск

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Транспортные проблемы

Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым включить в проект строительства Приморского кольца дорогу до Балтийска. Как в понедельник сообщил журналистам на брифинге губернатор региона Николай Цуканов, такое мнение глава государства выразил в ходе своего официального визита в Балтийск в минувшие выходные. Об этом передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Обсуждали вопрос строительства дороги. Он спросил, сколько времени ехать до Балтийска по дороге. Я сказал, что если дорога будет построена до Светлогорска, то от аэропорта это примерно 20 минут, а если будет построена дорога до Балтийска, до военной базы… К сожалению, этой дороги нет, почему-то ее исключили. Он сказал, что это неправильно, что нужно эту дорогу включить. Есть надежда, что дорога до Балтийска получит свое продолжение, прежде всего финансирование», - сказал Цуканов.

Губернатор отметил, что проект дороги до Балтийска уже разработан, теперь остается решить вопрос с федеральным финансированием строительства, которое обойдется примерно в 12 млрд рублей.

Напомним, в настоящее время ведется строительство 4-й очереди Приморского кольца - из Зеленоградска до Пионерского и Светлогорска. Правительство области обещает пустить транспорт по этому участку до конца 2011 года. Министр развития инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов в июне отмечал, что экспертиза этапа от Светлогорска до Балтийска намечена на август 2011 года, вопрос финансирования участка пока «остается открытым». 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.