Горадминистрация: шумовые полосы на Московском проспекте стоят впятеро дешевле

Все новости по теме: Установка шумовых полос
Горадминистрация: шумовые полосы на Московском проспекте стоят впятеро дешевле
Восемь шумовых полос возле перехода в районе "Юности" на Московском проспекте стоили Калининграду 225 тыс рублей, отмечает горадминистрация. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе администрации. Ранее администрация Калининграда сообщала, что на этот участок затрачен 1 млн рублей.

Общая площадь 8 шумовых полос в районе спорткомплекса "Юность" - 24 кв.м. Цена одного метра - 9,3 тыс рублей, в ней стоимость материала - 7,2 тыс рублей. Шумовые полосы должны обеспечить дополнительную безопасность пешеходов на этом участке Московского проспекта до строительства надземного перехода. Срок службы таких полос - 2-3 года. 

В горадминистрации напомнили, что отечественный ГОСТ предусматривает большую толщину и ширину полос, чем это принято за рубежом. Если в Европе для снижения скорости наносят частые полоски толщиной несколько миллиметров, то в России нормативная толщина полосы – 1,5-2 сантиметра. При наличии предписаний ГИБДД, власти города намерены изыскать 1 млн рублей для размещения на опасных участках калининградских дорог шумовых полос.

Напомним, в понедельник горадминистрация сообщила, что в качестве дополнительных мер безопасности на Московском проспекте установлены шумовые полосы, которые обошлись городскому бюджету в 1 млн рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.