Цуканов потребовал подать в суд на фирму, ремонтировавшую дорогу в Гусеве

Ремонт дороги на ул. Московской в августе 2010 года. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Ремонт дорог

Губернатора региона Николая Цуканова не устроило качество капитально отремонтированной в ноябре 2010 года дороги на ул. Московской в Гусеве. На оперативном совещании правительства области в пятницу Цуканов потребовал от местных властей подать в суд на подрядчика, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

«Дорога новая, но сразу после зимы на ней появились выбоины. Ей еще года не исполнилось, а дорожного покрытия уже нет», - сказал губернатор. На вопрос Цуканова, какая компания ремонтировала дорогу, представитель гусевской администрации ответил: «Компания Ращинского «Строэкс» (Вячеслав Ращинский, генеральный директор компании «Строэкс» – прим. «Нового Калининграда.Ru»).

«Подавайте в суд, пусть переделывают», - дал поручение губернатор.

Напомним, улицу Московскую после капитального ремонта Николай Цуканов открывал лично 25 ноября 2010 года. Церемония прошла в торжественной обстановке с участием активистов партии "Единая Россия". Ремонт 1,2 км дороги обошелся областному и местному бюджетам в 57 млн рублей.

Отметим, что к качеству ремонтных работ компании «Строэкс» власти предъявляют претензии не в первый раз. Так, компания «Строэкс» ремонтировала в 2009 году улицу Гагарина в Калининграде. Ремонт был признан некачественным, подрядчик оштрафован за нарушение выполнения графика работ на 1,5 млн рублей. Также его обязали переложить покрытие. В июне 2011 года городские власти вновь заявили о договоренности с компанией «Строэкс» о перекладке верхнего слоя асфальта на Гагарина. 

«Строэкс» также участвует в ремонте других дорог Калининграда. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.