Выговский: идею строительства в регионе онкоцентра поддержало Минздравсоцразвития

Александр Выговский. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Онкоцентр
Минздравсоцразвития РФ поддержало идею строительства в Калининградской области полноценного современного онкологического центра. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе областного правительства, этот объект был включен в программу развития здравоохранения страны.

Министр здравоохранения региона Александр Выговский передал на согласование руководству НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова в Санкт-Петербурге техзадание на новое лечебное учреждение. Отметим, что этот институт по поручению главы федерального Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой был назначен куратором развития помощи онкологическим больным в Калининградской области.

Выговский рассказал, что проект онкоцентра должен быть разработан в 2012 году за счет регионального бюджета. Строительство планируется провести в 2014-2015 годах за федеральные средства. Местом расположения центра может стать поселок Родники, где сейчас возводится кардиоцентр. 

Как отметили в правительстве, по инициативе губернатора Николая Цуканова со временем в районе поселка Родники должен вырасти медицинский городок, включающий в себя не только лечебные учреждения. В частности, рядом планируется возвести жилой поселок для врачей. Кроме того, как сообщалось ранее, региональные власти намерены найти инвестора для строительства гостиницы около кардиоцентра. Предполагается, что в гостинице будут останавливаться родственники пациентов, а также те больные, которые ждут результатов анализа и не находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, что в июле стало известно, что земли, предназначенные для строительства жилья врачам кардиоцентра, оказались у людей "не имеющих отношение к медицине".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.