Гендиректор пассажирской компании: «Мы полностью уничтожили безбилетный проезд»

Александра Яковлева. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Транспорт: стоимость проезда
Генеральный директор ОАО «Калининградская пригородная пассажирская компания» Александра Яковлева заявила, что им удалось справиться с безбилетным проездом пассажиров в пригородных поездах. Об этом она рассказала журналистам в среду на пресс-конференции, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Она пояснила, что изначально перед компанией ставилась задача снизить количество безбилетников на 10%. Однако, по словам Яковлевой, «КППК» удалось не просто достигнуть этого показателя, а полностью «уничтожить безбилетный проезд». «У нас нет ни одного безбилетного пассажира. Для этого есть ревизорский аппарат, возглавляемый Александром Мануйловым. Разъездные билетные кассиры работают так, что как ни пытается наш аппарат, мы не можем поймать ни одного безбилетного пассажира. Мы полностью уничтожили безбилетный проезд», - сказала она. При этом, как заметила Яковлева, компании удалось увеличить выручку от продажи билетов.

По словам руководителя сектора технологического контроля ОАО «КППК» Александра Мануйлова, до сих пор остаются пассажиры, которые не хотят покупать билет, однако в вагонах работают разъездные кассиры, у которых можно купить билет во время движения. «Штрафных санкций нет никаких. В поезде оплачивается сам билет плюс 24 рубля, если пассажир зашел на станции, где есть кассы», - пояснил Мануйлов.

Александра Яковлева отметила, что за полгода работы «Калининградской пригородной пассажирской компании», то есть с 1 января 2011 года, было перевезено 1,92 млн пассажиров. Также она отметила, что 2 сентября на заседании созданной рабочей группы по решению вопросов организации транспортного обслуживания работа «КППК» была признана удовлетворительной. «Нам не было сделано ни одного замечания», - заявила Яковлева.

Напомним, в настоящее время руководство «Калининградской пригородной пассажирской компании» ждет компенсации убытков от пригородных перевозок из областного бюджета. Убытки за 2011 год составляют 326,7 млн рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.