Путин: повышение тарифов на газ перенесли с 1 января на 1 июля

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Коммунальные проблемы
Тарифы на коммунальные услуги в России было решено повысить не с 1 января 2012 года, а с 1 июля. Кроме того, по словам председателя правительства РФ Владимира Путина, тарифы на газ вырастут не более чем на 15%, а на электроэнергию и тепло - по уровню инфляции. Об этом премьер заявил на заседании комиссии по бюджетным проектировкам, пишет во вторник «Российская газета».

«Рост тарифов у нас всегда с 1 января - это порождает инфляционные ожидания, разгоняет нам инфляцию с начала года», - напомнил Владимир Путин. Также он пояснил, что летом снижается потребление энергии, «и переход на более высокий тариф будет для потребителя происходить гораздо мягче, чем с 1 января».

По словам Путина, с начала 2012 года вырастут только тарифы ОАО «РЖД», причем не более чем на 6%. При этом компания получит дополнительную помощь в конце года - до 40 млрд рублей, которые необходимы на «большой комплекс ремонтных работ, и работ, связанных с обеспечением безопасности», добавил глава правительства.

По данным «Российской газеты», к 20 сентября предстоит рассмотреть итоговый вариант бюджета. До 1 октября он должен быть внесен в Госдуму. В правительстве рассчитывают, что по итогам года его расходная и доходная части будут на уровне 11 трлн рублей. Согласно прогнозам Минфина, доходы госказны в 2012 году составят 11,8 трлн рублей, а расходы - 12,6 трлн. Дефицит будет 1,5% ВВП.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.