ФСТ: тарифы ЖКХ не повысятся с января 2012 года

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Коммунальные проблемы
Федеральная служба по тарифам утвердила повышение цен на газ не с 1 января, а с 1 июля 2012 года. Тарифы на электричество и тепло также не будут повышаться с 1 января 2012 года. Об этом пишет в понедельник "Российская газета".

Как пояснил изданию начальник управления регулирования газовой и нефтяной отрасли ФСТ Денис Волков, планируется, что пересмотр тарифа летом сохранится в течение трех лет. Ранее тарифы пересматривались дважды в год - с 1 января и с 1 апреля. В 2012 году ожидается рост тарифа на газ на 10,5%, в то время как обычно он составляет около 15%. 

По словам Волкова, повышение тарифа летом менее ощутимо для семейного бюджета, поскольку пик потребления газа приходится на зимний период. 

Кроме того, в начале 2012 года не будет повышаться тариф на тепло. Тарифы на тепло вырастут дважды: на 6% с июля и на 6% с сентября 2012 года. Электроэнергия также подорожает в пределах 6%. 

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Путин заявил, что тарифы поднимутся не с 1 января 2012 года, а с 1 июля. Он также обещал, что тарифы на газ вырастут не более чем на 15%, а на электричество и тепло - по уровню инфляции. Напомним также, что 7 декабря Владимир Путин подал документы на регистрацию в качестве кандидата в президенты в ЦИК России. Президентские выборы назначены на 4 марта 2012 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.