Цуканов: «Увольняйте министра здравоохранения с замминистра к чертовой матери!»

Александр Выговский. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Эпоха Николая Цуканова

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов раскритиковал министра здравоохранения Александра Выговского за отставание на 2 месяца реализации программы модернизации. Как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru» во вторник на заседании правительства области губернатор потребовал до конца недели устранить проблемы, которые мешают ее исполнению.

«Почему в других регионах программа реализуется хорошо, что мешает нашему областному минздраву объявлять торги вовремя? - поинтересовался губернатор.- Бардак как был в министерстве, так и есть, и мне рассказывает министр, что ему замминистра не подчиняется!».

В свою очередь, глава Конкурсного агентства Елена Дятлова рассказала, что за минувшую неделю документы на торги от минздрава не поступали. «На прошлой неделе госпожа Сиглаева (замминистра здравоохранения – прим. «Нового Калининграда.Ru») была на больничном, документы для аукционов утверждает только она», - сообщила Дятлова.

Вице-премьер Виктор Смильгин признал, что «в министерстве существуют разногласия».

«Слушайте, увольте всех, если конфликт мешает работе, - заявил ему Николай Цуканов. – До конца недели придите ко мне и объясните, в чем конфликт, или увольте к чертовой матери и министра здравоохранения и замминистра!».

Напомним, Калининградская область получила в рамках программы модернизации здравоохранения 2,8 млрд рублей, которые должны быть направлены на ремонт больниц и закупку нового оборудования. Если регион успеет в срок завершить все запланированные в рамках программы мероприятия, есть шанс получить еще 1,5-2 млрд рублей из федерального бюджета.

В июне губернатор Николай Цуканов обещал наказать тех глав муниципалитетов, которые не организовали работу по программе модернизации здравоохранения. В частности, муниципалитеты под управлением таких глав будут лишены дополнительных дотаций из бюджета области, а сити-менеджеры и главы районов могут лишиться своих постов

Отметим также, что в рамках программы для детской областной и клинической областной больниц были куплены 2 магнитно-резонансных томографа по 85 млн рублей. Победителем торгов стала «Сервисная медицинская компания» из Москвы, с которой заключен госконтракт на поставку оборудования.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.