Балтийская АЭС договорилась с КГТУ и БФУ им. И. Канта о подготовке сотрудников

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: АЭС в Калининграде

В 2012 году на базе КГТУ и БФУ им. И. Канта в Калининграде будет организован набор по профильным специальностям для подготовки специалистов БАЭС. Соответствующие договоренности закреплены в протоколе о подготовке кадров, подписанном госкорпорацией "Росатом" и вузами, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в центре информации и общественных связей ОАО "Балтийская АЭС".

Также из нынешних студентов-второкурсников в 2012 году будет сформирована группа 3-го  курса в Ивановском государственном энергетическом университете по специальности "Атомные электрические станции: проектирование, инжиниринг и эксплуатация".

"Планируется с каждой из сторон заключить трехсторонний контракт, в котором будут предусмотрены их обязательства: ВУЗы гарантируют готовить высокопрофессиональных специалистов, они будут обеспечены работой на Балтийской АЭС и отработают там срок, указанный в контракте", - отметила руководитель центра информации Балтийской АЭС Светлана Афанасьева.  

По имеющейся информации, Балтийской АЭС потребуются специалисты по работе с электротехникой, с теплотехникой, со специальной связью и вычислительной техникой, а также менеджеры, бухгалтеры, юристы, экономисты, сотрудники специальной военизированной охраны и др.

"Вряд ли кто-то из будущих молодых специалистов, отработав срок, указанный в контракте, захочет  сменить работу", - уверен заместитель генерального директора  ОАО "Балтийская АЭС" Анатолий Бурьянов. По его словам, средняя зарплата в атомной отрасли в России составляет сейчас более 40 тысяч рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.