Город хочет через суд заставить подрядчика исправить брак на улице Гагарина

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Ремонт дорог
Подрядчик, ремонтировавший улицу Гагарина, до сих пор не исправил брак в своей работе. В связи с этим администрация Калининграда подготовила исковое заявление в суд, чтобы заставить подрядную организацию исполнить гарантийные обязательства. Об этом в пятницу, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», рассказала на оперативном совещании в региональном правительстве глава городской администрации Светлана Мухомор. 

«Подрядчик до сегодняшнего дня не исполнил гарантийные обязательства, в связи с чем муниципалитет подготовил исковое заявление в судебную инстанцию о понуждении подрядной организации к выполнению работ по исправлению брака. Кроме того, по данной улице получено предписание ГИБДД, которое предусматривает снесение тех ограждений, которые там находятся. Сейчас подрядчик готовится приступить к работам по снятию опасных ограждений, - сказала Мухомор.

Сити-менеджер также отметила на оперативном совещании, что в течение года по заключенным контрактам на ремонт и реконструкцию дорог подрядным организациям за несвоевременное выполнение работ были предъявлены более 100 претензий. Ранее сообщалось, что город выставил подрядчикам по капитальному ремонту дорог 136 млн рублей неустойки за срыв сроков. Штрафы начислены 19 компаниям за срыв сроков на 89 объектах.

Напомним, ремонт улицы Гагарина в областном центре продолжается примерно с весны 2005 года. В 2010 году работа подрядчика ООО «Строэкс», выполнявшего там ремонт дорожного покрытия, была признана некачественной. Компания была оштрафована за нарушение выполнения графика работ на 1,5 млн рублей. Тогда говорилось, что подрядчику придется снимать уже уложенное покрытие и перекладывать заново. В июне 2011 года и.о. председателя комитета архитектуры и строительства Сергей Мельников заявил, что «достигнута договоренность с компанией "Строэкс"» и что устранение брака, а именно фрезерование верхнего слоя асфальта на улице Гагарина, начнется в ближайшее время. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.