Цуканов попросил Путина начать строительство онкоцентра на 2-3 года раньше

Владимир Путин и Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Онкоцентр

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов попросил главу правительства РФ Владимира Путина рассмотреть возможность начала строительства онкологического центра под Калининградом в 2012 году. С такой просьбой Цуканов обратился к премьер-министру в среду в ходе двусторонней встречи в Калининграде, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Ранее сообщалось, что онкоцентр планируется построить в поселке Родники Гурьевского района рядом со строящимся сейчас кардиологическим центром. «И рядом мы хотим, чтобы у нас был онкологический центр. Второе по значимости заболевание – это онкология, причем детская онкология. У нас по ФЦП на 2015 год запланировано строительство. Мы попросили перенести строительство этого объекта на 2012 год. Рядом там земельный участок», - сказал Цуканов.

Однако Владимир Путин на это заметил, что в 2012 году строительство начать уже не успеют, так как необходимо подготовить проектно-сметную документацию. «Нужна же проектно-сметная документация. На это и время нужно, и деньги», - заметил премьер.

Поэтому Цуканов предложил начать строительство, «если не в 2012, то хотя бы в 2013 году». «Давайте займемся этим», - сказал Путин.

Кроме того, на встрече с главой федерального правительства губернатор Калининградской области заверил, что строительство кардиологического центра идет по графику. «Идет ритмично работа, мы по плану введем его в эксплуатацию. В марте он будет работать полностью уже. Со специалистами. Строительная часть будет завершена в декабре месяце», - отчитался Цуканов.

Отметим, ранее сообщалось, что Минздравсоцразвития РФ поддержало идею строительства в Калининградской области полноценного современного онкологического центра. Этот объект был включен в программу развития здравоохранения страны.

Напомним, в среду в ходе своего официального визита в Калининграде премьер-министр Владимир Путин также посетил областной перинатальный центр

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.