Торги на право автоматизировать запись к врачам выиграла фирма из Татарстана

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Госзакупки

Компания из Татарстана “ICL-КПО ВС” стала единственным участником открытого аукциона на поставку в 20 поликлиник и больниц Калининграда программно-аппаратного комплекса для записи на прием к врачу в электронном виде. Начальная сумма контракта 7,29 млн рублей не была снижена из-за отсутствия других желающих принять участие в торгах. Итоговый протокол торгов опубликован в понедельник на официальном сайте госзакупок, передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”.

Казанской компании “ICL-КПО ВС” предстоит до 15 декабря 2011 года поставить в 20 лечебно-профилактических учреждений программно-аппаратные комплексы для записи к врачу. 

“Комплекс должен обеспечивать автоматизацию деятельности регистратур, прием заявок на запись к врачу с использованием телефона, инфокиоска, единого портала государственных и муниципальных услуг, портала государственных и муниципальных услуг Калининградской области, а также официального сайта администрации города”, - говорится в техническом задании к торгам. Также комплекс должен обеспечить автоматизацию информирования пациентов об изменении расписания работы врачей через Интернет и посредством СМС.

Как следует из аукционной документации, на приобретение комплексов лечебно-профилактические учреждения направят 640 тыс рублей, полученных городским бюджетом за счет сдачи в аренду муниципального имущества и 745 тыс рублей, полученных от оказания платных услуг. Часть суммы - 5,9 млн рублей - будет оплачена за счет средств фонда Обязательного медицинского страхования (ОМС).

“Лечебно-профилактические учреждения будут тратить деньги, которые они сами заработали в этом году, деньги у них на счетах имеются”, - сообщил корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” исполнительный директор территориального фонда ОМС Виктор Анохин. Он уточнил, что в бюджете территориального фонда ОМС не было отдельной строки на приобретение этих комплексов, поликлиники и больницы сами решали, на что им потратить дополнительные деньги, полученные в 2011 году.

В среднем для большинства поликлиник установка такого комплекса обойдется в 320 тыс рублей. Однако некоторые заплатят больше - в частности, цена контракта для городской детской поликлиники №5 - 707 тыс рублей, для горбольницы №3 - 621 тыс рублей.

Городская поликлиника №1 заплатит поставщику 173 тыс, городская поликлиники №2 и Центральная горбольница - по 231 тыс рублей.

Напомним, ранее администрация Калининграда уже объявляла о том, что запись в поликлинику №1 и ЦГБ ведется через интернет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.