Подрядчик пообещал открыть променад в Зеленоградске в 2011 году

Променад в Зеленоградске. Фото "Новый Калининград.Ru".

Генподрядчик ОАО "Мостострой 6" заявил о возможности открыть для прогулок променад в Зеленоградске в 2011 году. При этом пирс, заявленный в проекте, будет достроен в 2012 году, а променад будет частично открыт для движения. Об этом в ходе выезда на строящийся объект в понедельник журналистам рассказал начальник калининградского филиала ОАО "Мостострой 6" Александр Марченко, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Променад вместе со 150-метровым пирсом должны быть сданы, по графику, 15 декабря 2011 года. При этом работы по строительству пирса не начинались, однако подрядчик совместно с заказчиком в ходе выезда на объект предварительно сочли возможным открыть достроенную часть променада для прогулок.

"Набережная будет открываться частями. Это будет сделано для того, чтобы было удобно жителям. Открыта будет сама набережная до места строительства пирса, место будет огорожено, останется и технологический проезд для подвоза соответствующих материалов и техники", - пояснил Александр Марченко.

Руководитель агентства главного распорядителя средств бюджета Калининградской области Нина Чичикина пояснила, что предложение разделить набережную на участки и открывать променад частями давно неоднократно обсуждалось в правительстве области. По ее словам, решение окончательно должно быть принято в ближайшие дни.

"Мы вместе разрабатываем предложение, на какие части будет разделено и как это будет вводиться. Пока я не могу утвердительно сказать, что будем делить на две части, но, на наш взгляд, можно разделить правую и левую стороны", - пояснила Нина Чичикина. По ее словам, для этого необходимо внести изменения в проект, после чего вынести предложение на согласование в правительство области.

Напомним, строительство набережной в Зеленоградске ведется в рамках Федеральной целевой программы развития области до 2015 года. Строительство отстало от графика на 10 месяцев. По графику, набережная общей протяженностью 1050 метров, должен быть завершен к 15 декабря 2011 года. Стоимость проекта - 242 млн рублей, большая часть этих средств израсходована на берегоукрепительные работы. В проект также входит строительство пирса, оценивающегося в 40 млн рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.