Цуканов выделил на искусственную елку для Калининграда 5 млн рублей

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Эпоха Николая Цуканова

Министерство финансов Калининградской области подготовило проект постановления “О выделении денежных средств”, в соответствии с которым Калининграду выделяется 5 млн рублей на приобретение новогодней искусственной елки. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, проект постановления опубликован на сайте правительства области.

В соответствии с документом, который должен быть подписан губернатором Николаем Цукановым, Калининграду оказывается финансовая помощь в сумме 5 млн рублей из резервного фонда “на приобретение, доставку и монтаж искусственной новогодней елки с украшениями на условиях софинансирования за счет средств городского бюджета в сумме 1 млн рублей”. Таким образом, новая новогодняя елка обойдется в 6 млн рублей.

Отметим, губернатор области Николай Цуканов предложил заменить главную городскую ёлку на новую на заседании правительства 14 ноября. «У нас маленькая ёлка, — заявил губернатор, — мы готовы помочь городу заменить её на более высокую. Если есть необходимость, выделим деньги из резервного фонда».

По словам начальника пресс-службы администрации Калининграда Елены Воловой, елка, которая стояла в центре города несколько лет, была подарена компанией “Бауцентр”. “Ее высота - 19 метров, а нам хотят подарить тридцатиметровую ёлку, тоже искусственную. Мы не против”, - сообщила Волова.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.