Цуканов отправил Зарудного на скотомогильник

Владимир Зарудный и Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Сельское хозяйство

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов на заседании правительства области во вторник потребовал от министра сельского хозяйства Владимира Зарудного привести в порядок скотомогильник в Багратионовском районе, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Цуканов рассказал, что увидел по телевизору сюжет о скотомогильнике, который находится в ужасном состоянии, и поинтересовался у министра Зарудного, выезжал ли тот на место. Министр сообщил, что "еще не успел". "Но руководителю предприятия выдано предписание, если он не устранит нарушение, предприятие будет закрыто", - добавил Зарудный.
"Вы видели сюжет? Там кровь льется прямо по склону и стекает в водоем", - отметил губернатор.
"Это все ужасно, согласен, - заявил министр. - Руководитель предприятия должен привести скотомогильник в порядок, а до 12 марта сделать очистные сооружения".

В свою очередь, главный санитарный врач области Татьяна Груничева сообщила, что руководитель может заключить договор с другими скотомогильниками. "Съездите туда лично и посмотрите, что нужно сделать", - потребовал от Зарудного губернатор.

Николай Цуканов также потребовал от министерства по социальной политике разобраться с публикацией в газете "Дворник" о семье, которая получила пособие в 11 тысяч рублей и лишилась других выплат. "Если это не так, то пусть “Дворник”... А если так - разберитесь", - сказал Цуканов.

Кроме этого, губернатор рассказал, что ему "на твиттер" приходят жалобы о том, что в пос. Васильково уже месяц нет горячей воды. "Но насколько я понял, там горячей воды раньше и не было, поэтому информация не совсем правильная?" - уточнил губернатор у министра строительства и ЖКХ Евгения Морозова. "Там действительно раньше горячего водоснабжения не было, построен новый водовод, но, тем не менее, нужно делать", - сообщил Морозов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.