Ёлка для Калининграда за 6 миллионов оказалась бракованной

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Новый год
Новая искусственная новогодняя ель для Калининграда, обошедшаяся городскому и областному бюджетам в 6 млн рублей, оказалась бракованной - верхняя часть конструкции по цвету отличается от нижней. Изъян был обнаружен лишь после того, как коробки были распакованы, поставщику была выставлена претензия, однако встречать 2012 год калининградцам придется с бракованной елью.

"То, что часть елки отличается по цвету, мы обнаружили после того, как комплект был доставлен сюда, - рассказала корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в четверг пресс-секретарь городской администрации Елена Волова. - Мы выставили поставщику претензию, однако до Нового года заменить елку он не сможет. Замена елки на одноцветную будет произведена в начале следующего года". 

На брак новой ёлки обратили внимание в комментариях посетители "Нового Калининграда.Ru" после того, как на портале был опубликован фоторепортаж о монтаже конструкции.

Напомним, в конце ноября губернатор области Николай Цуканов заявил о том, что "у нас маленькая ёлка" и выделил городу финансовую помощь в сумме 5 млн рублей из резервного фонда “на приобретение, доставку и монтаж искусственной новогодней елки с украшениями на условиях софинансирования за счет средств городского бюджета в сумме 1 млн рублей”. Ель в итоге была приобретена без процедуры открытого аукциона, используя муниципальное автономное учреждение “ДК Машиностроитель” в рамках мероприятий по подготовке к празднованию Нового года. Поставщиком оказалась торгово-производственная компания "Ель-Комплект" из Санкт-Петербурга.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.