В Калининграде открыто движение по второй эстакаде

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Вторая эстакада через Преголю
В Калининграде в пятницу губернатор области Николай Цуканов и глава города Александр Ярошук открыли движение транспорта по второй эстакаде через Старую и Новую Преголю. Об этом с места событий передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". 

Цуканов и Ярошук опробовали новый путепровод, проехав по нему на белых грузовиках МАН. В ближайшее время мост будет работать в тестовом режиме. По словам Цуканова, в полную силу мост заработает тогда, когда будет достроен подъезд с площади Василевского. 

"Хороший мост, мост которого ждали, - сказал Цуканов. – Но мы понимаем прекрасно, что с пуском этого моста не решается проблема загруженности дороги в этом направлении. Поэтому уже закончено проектирование второй очереди до площади Василевского. Тогда этот мост заработает в полную силу". В свою очередь Ярошук заметил, что город уже обратился к федеральному центру с просьбой профинансировать необходимые работы в 2012 году. 

По словам советника губернатора Павла Саркисова, на современный этап работ в общей сложности было потрачено 4,3 млрд рублей. 

Напомним, власти неоднократно обещали достроить мост в 2011 году, однако его сдача в эксплуатацию намечена на 2012 год. Согласно проекту, мост будет 6-ти полосным, установленная скорость движения по нему - 80 км/ч. Длина мостового перехода – 1883 м, в том числе эстакады – 880 м. Гарантия на асфальтовое покрытие - 5 лет. Генеральный подрядчик строительства - ОАО «УКС МОСТ». В 2012 году планируется завершить благоустройство эстакады, выполнить устройство верхнего слоя асфальта.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.