Администрация Калининграда избавилась от полномочий в здравоохранении

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Реформа здравоохранения

Администрация Калининграда передала полномочия в сфере здравоохранения на уровень региона в соответствии с законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили во вторник в пресс-службе горадминистрации.

С 1 января 2012 года лечебные учреждения Калининграда становятся государственными, а не муниципальными, в связи с чем они переданы в ведение регионального минздрава.

Как уточнили в пресс-службе, у муниципалитета остается небольшой ряд полномочий. В частности, это - информирование населения, в том числе через СМИ, о возможностях распространения социально опасных для горожан заболеваний, а также участие в санитарно-гигиеническом просвещении населения и пропаганде здоровья.

Кроме того, в ведении городского округа остается участие в мероприятиях, направленных на спасение жизни и здоровья людей в чрезвычайных ситуациях. Также администрация города должна заниматься реализацией мер по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.