Фирма депутата Верхолаза выиграла торги на строительство 85 квартир для аварийщиков

Евгений Верхолаз. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Госзакупки

Компания “Модуль-Стройград”, генеральным директором которой является депутат окружного Совета Евгений Верхолаз, стала единственным участником открытых аукционов на право построить для администрации Калининграда квартиры в рамках программы “Переселение из ветхого и аварийного жилья”. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, итоговые протоколы аукционов опубликованы на официальном сайте госзакупок в пятницу.

“Модуль-Стройград” выиграл комплексные тендеры на долевое участие в строительстве 85 квартир, бюджет заплатит компании более 160 млн рублей. Снижения начальной цены в ходе аукциона не произошло, стоимость 1 квадратного метра - 41,6 тыс рублей. Право муниципальной собственности на жилье должно быть зарегистрировано до 31 октября 2012 года.

Отметим, что в настоящее время проходят еще более 10 аукционов на право построить квартиры для “аварийщиков”.

Напомним, ранее фирма “Модуль-Стройград” выиграла торги на строительство 13 квартир на общую сумму 27,8 млн рублей. Также компания Евгения Верхолаза становилась победителем тендеров на право построить квартиры для выпускников детских домов и интернатов в рамках областной программы “Дети-сироты” на общую сумму более 70 млн рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.