Несколько школ области запретили ученикам красить волосы

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Образование

В нескольких школах области пытались регламентировать длину и цвет волос учеников. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в четверг.

Прокуроры Краснознаменского, Полесского районов и города Светлого опротестовали положения нормативных актов школ, которые устанавливали требования к прическе, цвету и длине волос учащихся.

Кроме того, были вынесены протесты на локальные акты школ о недопущении к занятиям учащихся в Правдинском и Багратионовском районах, Черняховске и в Ленинградском районе Калининграда.

Всего по результатам проведенной проверки для устранения выявленных нарушений закона прокурорами принесено 29 протестов на противоречащие федеральному законодательству правовые акты школ.

Напомним, ранее министр образования Калининградской области Светлана Трусенева заявляла, что к школьникам региона не будет предъявляться особых требований по форме одежды.

Также напомним, в марте 2013 года президент Владимир Путин поручил Правительству РФ подготовить законодательную базу для введения школьной формы в государственных общеобразовательных учебных учреждениях. Дом моды Вячеслава Зайцева представил свой вариант школьной формы, стоимость комплекта — от 3 до 3,5 тыс рублей. Школьная форма была введена с 1 сентября 2013 года.

Кроме того, на данный момент в Госдуме разрабатывают Кодекс школьной чести, в котором для учителей со всей России будет описан желательный внешний вид.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.