Губернатор посетовал, что учителей и врачей сложно заставить работать качественно

Николай Цуканов. Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Медицина

Несмотря на то, что зарплаты медиков и учителей продолжают расти, люди оценивают их работу не всегда положительно. Об этом глава Калининградской области Николай Цуканов заявил во вторник в ходе интернет-конференции «Губернатор-онлайн», во время которой отвечал на вопросы пользователей социальных сетей, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Очень сложно заставить качественно работать преподавателя и врача, если он получает маленькую зарплату. За последние годы при поддержке федерального и регионального бюджета зарплата бюджетников выросла примерно на 40%», — отметил губернатор.

По словам Цуканова, сегодня средняя зарплата врача в Калининградской области составляет больше 30 тысяч рублей. Учителя — 26 тысяч. Но при этом качество работы не всегда повышается. Глава региона считает, что нужно стимулировать работу таких специалистов.

Также губернатор отметил, что в области сейчас наблюдается дефицит врачей-специалистов. А новые кадры, которые недавно начали обучать, еще не приступили к работе, что создает дополнительные трудности.

Напомним, ранее зампредседателя правительства области Алексей Силанов заявлял, что средняя зарплата врачей в регионе — 45 тысяч рублей, среднего медицинского персонала — около 25 тысяч рублей.

Также напомним, в сентябре Николай Цуканов признался, что воспринимает как личное оскорбление слова о том, что высокие зарплаты учителей — это обман.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.